22 липня 2009 16:35
74

Открытая тренировка "Динамо": как это делается у Газзаева

Сегодня "Динамо" провело первую при Валерии Газзаеве открытую тренировку.



Эту традицию заложили еще в бытность главным тренером Анатолия Демьяненко, продолжил ее Юрий Семин, не отказался от такой формы общения со СМИ и болельщиками и Валерий Газзаев. Новый главный тренер пообещал проводить подобные мероприятия не реже одного раза в месяц (при Семине открытые тренировки были перед каждой домашней игрой) и разрешил журналистом смотреть занятие полностью (при Семине открытыми были только первые 15-20 минут).



Что сразу бросилось в глаза: еще до того, как игроки начали выходить на поле, там было уже все готово - фишки и стойки расставлены, мячи разложены. Это ассистенты главного тренера заранее выходят на "поляну" и готовят ее, чтобы тренировка началась без раскачки.



Занятие началось с некоторым опозданием, и если до опредленного момента было достаточно прохладно, то уже в начале тренировки солнце вышло из-за туч и начало нещадно палить. Футболистам пришлось непросто!



На поле вышло 16 полевых игроков и 2 вратаря. Приведем их список полностью.



Вратари: Александр Шовковский, Роман Загладько



Защитники: Бетао, Виталий Мандзюк, Андрей Несмачный, Бадр Каддури, Евгений Хачериди



Полузащитники: Олег Гусев, Роман Еременко, Огнен Вукоевич, Милош Нинкович, Карлос Корреа, Тибериу Гиоане, Диего Суарес



Нападающие: Артем Милевский, Гильерме, Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля



К десяти травмированным игрокам прибавился Сергей Кравченко, которому накануне нездоровилось, а Александр Рыбка перед тренировкой вышел из корпуса базы на костылях, сел в свою "Тойоту Камри" и ухеал. В качестве дублера Шовковского в субботнем матче с "Таврией" его заменит Роман Загладько. Также отметим тот факт, что впервые в работе с первой командой принимал участие боливийский вундеркинд "Динамо" Диего Суарес, которому еще не исполнилось 17 (!) лет.



Валерий Газзаев действительно руководит всеми упражнениями, даже разминкой, что после Семина, у которого этим занимался Пинколини, выглядит непривычно. При этом он постоянно подбадривает подопечных ("Корреа, ты же бразилец!") и общается с ними в достаточно юмористическом ключе - так он сравнил Романа Еременко, который любит на поле крепкое словцо, с одиозным тренером "Закарпатья" Гамулой.



Однако если Валерия Георгиевича разозлить, он и сам за словом в карман не полезет. Во всех игровых упражнениях его девиз "Быстрее!". Занятие проходит очень интенсивно и длится полтора часа (у Семина - час). Кстати, после двух третей тренировки Газзаев "отцепил" Несмачного, который только недавно восстановился после травмы и принялся за индивидуальную работу, поделил оставшихся на неравные составы, и началась двухсторонка.



Во время нее что-то не поделили и едва не сцепились капитан Милевский и Вукоевич, но коуч сразу вмешался и погасил конфликт. В другом эпизоде, когда Милевский получил болезненный удар и остался на траве, очень участливо отнесся к этому Бетао, из чего можно сделать вывод, что группировок в команде нет :)



Кстати, Бетао полностью обрил голову и стал очень похож на Диого Ринкона. Разве что постройнее.



Если описать тренировку структурно, то это выглядело примерно: разминка, квадраты, разминка, большие квадраты 6+2, барьеры, двухсторонка, отработка скрестного выхода - возможно, еще что-то упустил, но не суть. Главное, чем отличаются тренировки Газзаева от тренировок Семина - очень высокая интенсивность. Но несмотря на это, никто не жаловался все работали в охотку, с настроением. А Роман Еременко, даром, что финн, еще и веселил присутствующих своими матерными эскападами :)



Отметим, что несмотря на свою эмоциональность, Газзаев очень корректно общается со своими помощниками ("Олег Романыч", "Валерий Леонидыч"), только один раз накричал на Краковского, когда Загладько сделал что-то невпопад. В общем, было на что посмотреть. Будем надеяться, что и дальше тренировки Газзаева будут такими же насыщенными, а, главное, принесут результат команде.



Фото с тренировки смотрите здесь:
http://www.dynamomania.com/photos/649-otkryitaya-trenirovka-dinamo-22-iyulya-2009-goda/album

Vlad. T. Я не только для себя:) Многим, сомсем не помешает и будет даже ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО это знать!
Вадим 12:39 24 июля 2009 Золотое правило: ГУГЛ РУЛИТ!)
Евгений Сидаш А, не видел. Перепутал с чем-то значит..
Евгений Сидаш Спасибо!
Vlad. T. Я тебе там же ответил - не покупал. И в новостях, соответственно, этого быть не могло.
Вадим Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение[1]) — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах. Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника. Наиболее частые причины флейма: Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намеки и т.п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьезном смысле. Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу. Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса. Некоторые полемические приемы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника, посредством подмены понятий). Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника. Бросание вызова собеседнику. Разные взгляды на политические и исторические события. Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме. http://ru.wikipedia.org
Евгений Сидаш 12:04 24 июля 2009 Я уже спрашивал как-то - так вроде же Динамоманию купил холдинг УкрНет? Были вроде такие новости полгода или год назад?
Князь Милош Снова зачет! Так ты художник?)
Ого тему развернули.) Как мне кажется, то у Динамомании наиболее адекватная аудитория посетителей. И камменты в основном интересные. Почитайте для сравнения Шурика - у него все хуже.) И Лейн там кстати тоже тусит.

Евгений Сидаш

Последняя просьба: расшифруй, пожалуйста, терминологию - многие не знают:))
флудить -
флеймить -