22 липня 2009 05:58
4

Бывшей трансферной цели "Динамо" запрещен выезд за границу

В феврале этого года «Динамомания» сообщала о публикациях в аргентинской прессе о якобы существовавшем интересе киевского «Динамо» к форварду «Бока Хуниорс» Лукасу Вьятри. Подробно описывали мы и историю, в которую попал футболист, обвинявшийся в ограблении парикмахерской. И вот появились новые сведения об этом деле, опубликованные Nueva Rioja.

Лукас Вьятри не сможет покинуть Аргентину до тех пор, пока не искупит вину на общественных работах. Лукас согласился на такое решение в обмен на прекращение судопроизводства против него по делу о вооруженном ограблении.

Такое решение приняла судебная коллегия по уголовным делам, которая постановила, чтобы игрок проводил оговоренные футбольные занятия в рамках испытательного срока, на что он согласился дабы избежать устного публичного слушания дела по ограблению парикмахерской в районе Кастелар аргентинской столицы 20 марта 2008 года.

Дело против Вьятри началось с заявления владельца парикмахерской, который опознал в футболисте одного из нападавших, увидев 25 мая 2008 года по телевизору, как Вьятри забил свой первый гол в первом дивизионе Аргентины в мачте «Бока Хуниорс» против «Велес Сарсфилд».

Судебная коллегия постановила, что игрок будет проводить занятия в небольшой футбольной школе и что он заплатит владельцу парикмахерской в возмещение ущерба 5000 песо.

Решение запретить на время работ выезд из страны не позволит Вьятри перейти в иностранный клуб. Руководство «Бока Хуниорс» не скрывало желания пополнить клубную казну, и в этом плане предложения от киевского «Динамо» и от одного из турецких клубов по покупке форварда, приобретшего известность, когда он с успехом заменил травмированного Мартина Палермо, предоставляли аргентинцам хорошую возможность. Теперь же об этом придется забыть, пока Лукас «вкалывает» на общественных работах в течение испытательного срока.

Рауль Вьятри, отец и одновременно агент футболиста, сообщил, что его второй сын, которому предъявлено такое же обвинение по тому же случаю, также будет приговорен к общественным работам.

У нас есть по круче чего ограбить.
ему в Киеве делать нечего,ему в Шахтёр к данэцким!!:)
Да, вот это был бы трансфер! Вьятри точно бы не тосковал у нас по родине, как много наших бразильцев)))
Ну и симейка! Два брата акробата! Денег не хватает! Может он и в Украине также будет парикмахерские грабить?