14 липня 2009 23:12

Куатемок Бланко возглавил рейтинг самых старо выглядящих футболистов

Сайт Goal.com составил список самых старо выглядящих футболистов. Всего в этот список вошли десять игроков, а первое место занял мексиканец Куатемок Бланко. 36-летний полузащитник, сыгравший 102 матча за сборную Мексики, в настоящее время играет в американском клубе "Чикаго Файр".



В матчах за свою сборную Бланко забил 35 голов. Он принял участие в чемпионатах мира 1998 и 2002 года, а в 1999 году помог мексиканской команде выиграть Кубок Конфедераций.



Второе место в списке Goal.com занял 33-летний бразилец Эмерсон, в последние годы выступавший за "Милан". Итальянцы сочинили про Эмерсона короткий анекдот, в котором говорится, что в 1950 году в возрасте 12 лет он обворовал бакалейный магазин.



Третье место занял бывший игрок сборной Германии Дитер Хенесс. Главным достижением Хенесса является участие в финальном матче чемпионата мира 1986 года, в котором немцы проиграли сборной Аргентины (2:3). Хенесс вышел на замену при счете 2:0 в пользу аргентинцев.



Кроме того, в список Goal.com попали француз Жереми Тулалан, немец Дитер Айльтс, итальянец Джузеппе Бергоми, немец Хорст Хрубеш, аргентинец Серхио Батиста, нигериец Обафеми Мартинс и болгарин Трифон Иванов.