8 липня 2009 06:33
18

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Мы создаем команду, делая ставку на украинцев"

При деле на последней тренировке были и все остальные. Технический персонал собирал в дорогу фишки, научная группа внимательно анализировала занятие, а гендиректор «Динамо» Резо Чохонелидзе утрясал с представителем организаторов сборов последние детали отъезда команды на родину.

«Мы создаем команду, в которой скоро будут одни украинцы, – уверенно говорил мне Резо. – Максимум два-три легионера. Раньше ставка была на иностранцев, но теперь ситуация поменялась. На подходе и ребята со второй команды». Плавно пытаюсь выяснить у гендиректора насчет еще одного украинца, Андрея Шевченко, ведь именно Резо переманивал Андрея в «Милан», а сейчас Игорь Суркис сделал ему предложение поиграть в «Динамо» снова. «А что Шева? – переспрашивает Резо. – У него все хорошо. Кстати, надо ему позвонить».

Буквально тут же, к моему удивлению, Резо достает два мобильных телефона (один из них – Vertu) и в одном из них набирает номер Шевы. К сожалению, радостных новостей для «Динамо» пока нет. «Мы с ним о «Динамо» не говорили, – поясняет Резо. – Андрей еще отдыхает в отпуске. Восьмого июля приедет в «Челси» и лишь потом будет что-то ясно. Скажу одно: кто бы там что ни говорил, но Андрей – великий футболист. Пусть кто-то выиграет сначала «Золотой мяч», Лигу чемпионов и Суперкубок, а потом рассказывает и критикует…»

Socolik без Манучара ще би якось грали,але без Артура...це повний капець(((а Лукашов справді радує...)короче нехай Волков заіязує з Таврією і займається баскетболом...!
ФИРТАШ ПЕРЕСТАЛ СПОНСИРОВАТЬ И ТЕПЕРЬ НЕПОНЯТНО ЧТО С КЛУБОМ БУДЕТ,НАДЕЮСЬ ЧТО ВОЛКОВ НАЙДЕТ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ.А НАСЧЕТ НАШЕЙ МОЛОДЁЖИ ТО ПЕРСПЕКТИВНЫХ РЕБЯТ ВСЕГДА ПОЛНО БЫЛО,ГЛАВНОЕ ГРАММОТНО ПОДКЛЮЧАТЬ ИХ К ОСНОВЕ,ДАВАТЬ ШАНС РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ.
БК КИЕВ без легионеров ничегошеньки не светит.Клуб с одними украинцами-ето Єврочелендж.К сожалению,они не готовы(надеюсь пока)учавствовать в сильных турнирах евролиги.
Тьху, Дениса забув :(
Лукашов радует!Очень жаль,что так все...была перспектива через годик Евролига...наконец то начать строить Зал,место давно выбили...
А щодо нашої молоді - то тут сподівань більше: Хачеріді, Сахневич, Зозуля, Ярмоленко, Кравець, Суарес, Гармаш. Я б все-таки змінив Мунтяна на Кварцяного. "Муня" був класним гравцем, але як тренер не вражає. А Кварцяний виховає нам нових талантів, точніше - він їх розкриє. Хтось має запис, де Кварцяний турсонув Хачеріді? Чи облаяв матюком? :)
Socolik 09:14 08 июля 2009 Провтикав я інформацію про Артура й Ману... Жахливо, що пішли. Надія на Кравцова, Отверченка, діда Салтовця - можливо, третє місце буде.

Попалась ссылка видео по Марсело Оливейро,впечетляет.Не знвю была ли,но выложу: http://turnir.com.ua/futbol/premjer_liga/08072009-potencialnij_novicok_dinamo

Socolik Резо надо же что-то говорить)) Пока, насколько я знаю)), ни один элитный клуб не обходится без помощи легионеров.
Андрей – великий футболист. Пусть кто-то выиграет сначала «Золотой мяч», Лигу чемпионов и Суперкубок, а потом рассказывает и критикует…» Золотые слова!