5 липня 2009 20:15

"Динамо" (U-17) - чемпион Украины!

Завершился финальный турнир ДЮФЛ среди семнадцатилетних футболистов, который проходил в Никополе. Динамовцы в решающем поединке победили донецкий «Металлург» 2:0 и завоевали третий комплект золотых наград ДЮФЛ!

Нужного результата команда Алексея Дроценко и Сергея Коновалова добилась уже в первом тайме. На 18-й минуте Антон Долгий удачно замкнул головой подачу с углового, а на 36-й после прессинга в исполнении динамовцев Артем Щедрый воспользовался ошибками защитников и удвоил преимущество команды красивым дальним ударом. После перерыва соперник не особо атаковал, что устраивало нашу команду. Плюс, сказывалась жаркая погода, и ребята, понимая, что победа уже в руках, больше сосредоточились на обороне.

Помимо золотых медалей и прекрасного кубка юные динамовцы получили индивидуальные награды. Приз лучшего защитника турнира вручили Дмитрию Рыжуку, а лучшему полузащитнику – Антону Долгому.

- Была хорошая, боевая игра, - делится впечатлениями наставник динамовцев Алексей Дроценко. - Мы владели территориальным преимуществом и реализовали два момента. Могу сказать, что не только по результату, но и по игре, наша команда была лучшей на турнире.

В поединке за третье место «Шахтер» уверенно победил киевский РВУФК - 4:1.

Таким образом, из четырех финальных турниров в различных возрастных группах, динамовцы выиграли три, что, по словам старшего тренера ДЮФШ «Динамо» Анатолия Крощенко, можно считать достаточно высоким результатом.

Финал ДЮФЛУ U-17

«Динамо» - «Металлург» (Донецк) - 2:0

«Динамо»: Рудько (Карпутев, 79), Зозуля, Адаменко, Рыжук, Лапушенко, Долгий, Прокипчук (Куприй, 75), Боровец (Коваль, 60), Щедрий (Сухоцкий, 62), Гриппа, Баранник (Стретович, 46; Чередниченко, 75).

Голы: Долгий (18), Щедрий (36).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)