5 липня 2009 09:49
10

"Динамо" - "Локомотив" 2:3. Отчет о матче

Подъезжая к небольшому городку Милс, на центральном стадионе которого был назначен матч «Динамо» с «Локомотивом», небо разразилось проливным дождем. Первыми прибывшие москвичи пошутили, мол, киевляне привезли ненастье. Наши игроки сразу парировали: «это вы уже две недели готовитесь под дождями и возите их за собой. А в нашей местности погода стабильная, порой даже по-настоящему летняя, солнечная».

«Динамо» и «Локомотив» нынче много связывает. Кроме тренеров Юрия Семина и Бориса Игнатьева, игроки Родольфо и Малхаз Асатиани. Все они ранее работали на благо киевского клуба, а теперь продолжают карьеру в Москве. Всегда жизнерадостный Родольфо увидев друзей из «Динамо» сразу влился в их компанию. К слову, бразилец в совершенстве выучил русский язык, говоря на нем практически без акцента. С радостью всем сообщил, что старшая дочка уже совсем взрослая, а в ближайшее время ждет пополнения в семье, приготовили ей сестричку.

В «Динамо» постепенно начинает определяться основной состав. С первых минут против «Локомотива» вышли практически те же игроки, что и во втором тайме с «Аксамс-Гётценс». Единственное, место получившего небольшое повреждение на тренировке Гусева занял Нинкович. Также из-за микротравмы в заявку на игру не попал Александр Шовковский. Почетную миссию капитана выполнил Александр Алиев. Это дебют полузащитника в столь ответственной должности. Вполне возможно, так будет и в официальных матчах. В первом тайме функции левого защитника выполнял Ярмоленко. После перерыва тренер выпустил Эль Каддури, а Андрей переместился в полузащиту. Это заметно активизировало игру команды на фланге. К слову, на протяжении матча многие игроки меняли позиции. Какое-то время во втором тайме Еременко был правым полузащитником, Вукоевич центральным защитником. Валерий Газзаев экспериментирует, смотрит разные сочетания игроков, наигрывает тактические схемы. Контрольные матчи, да еще с такими сильными соперниками, оптимально для этого подходят.

Обе команды весьма осторожно начали матч, первую четверть часа пристреливаясь по воротам с дальних дистанций. Из-за дождя и мокрого поля такая тактика могла быть эффективна, но голкиперы не сплоховали. Следующая двухминутка заметно оживила игру. Сперва Милевский с семи метров замкнул подачу со штрафного Алиева, а в следующей атаке Фалл добил мяч в ворота после рикошета от удара Сычева. Первый тайм хоть и прошел в равной борьбе, но все же заметно было небольшое преимущество москвичей. Материализовалось оно за десять минут до перерыва, когда нерасторопностью защитников киевлян во вратарской воспользовался Фининьо, точно пробив с нескольких метров.

Во втором тайме Валерий Газзаев провел ряд замен, которые положительно отобразились на игре команды. В первую очередь, появилось созидание и быстрота с выходом на фланги полузащиты Гиоане и Ярмоленко. Из созданных моментов динамовцы использовали лишь один – Гиоане получил мяч от Милевского и обойдя защитника четко пробил с десяти метров. Реальные шансы отличиться упустили Ярмоленко, Корреа, Кравченко, пенальти не реализовал Алиев… Подобную расточительность подопечные Юрия Семина не простили, наказав на последних минутах. Кравченко зацепил в штрафной Гатагова, а Сычев четко исполнил удар с 11-метровой отметки. Кроме поражения, пусть и в товарищеском матче, настроение динамовцам испортила вынужденная замена Леандро Алмейды. После единоборства с нападающим новичок команды почувствовал боль в ноге и покинул поле. Вердикт врачей станет известен в ближайшее время.

С комментариями игроков, тренера, президента «Динамо» о матче с «Локомотивом» читатели могут ознакомиться в отдельных публикациях на сайте. Интересно также узнать мнение наставника москвичей Юрия Семина. Обсуждать игру своего бывшего клуба Юрий Павлович категорически отказался, проведя общий анализ поединка: «Важный контрольный матч, равная игра. «Динамо» не использовало свой момент, не забив пенальти, а мы использовали. Вот и победили. Нам не хватало Билялетдинов, Одемвингие, Торбинского, которые больны. Спасибо «Динамо», что в таких погодных условиях прошел матч. Боевой, напряженный, игроки с уважением относились друг к другу. У нас блестяще сыграл Дмитрий Сычев, что во многом предопределило исход матча».

Контрольный матч

«Динамо» - «Локомотив» - 2:3 (1:2).

«Динамо»:
Богуш, Бетао (Эль Каддури, 46), Хачериди, Алмейда (Фашан, 77), Ярмоленко, Вукоевич, Еременко, Алиев - кап (Кравченко, 77), Нинкович (Гиоане, 46), Гильерме (Корреа, 46), Милевский.

«Локомотив»: Гильерме, Родольфо - кап, Дюрица, Кузьмин, Янбаев, Глушаков (Асатиани,70), Дуймович, Кочиш, Сычев, Фининьо (Гатагов, 67), Фалл (Минченков, 65).

Голы: Милевский (20), Гиоане (58) - Фалл (21), Фининьо (36), Сычев (89, с пенальти).

Нереализованный пенальти: Алиев (65).
LANE - 88 Убей себя. )
Цьому сраному Локомотиву просто повезло виграти від Динамо DYNAMO_THE BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
ребята а у вас дома вода есть? вам нечем говно слить? так вы его сюда выносите? LANE - 88 з вашим інтелектом - рівень пасти гусей!а не говорити про футбол!ви бачили як Алієв п'є? с ким він гуляє? навішо писати дурницю? чи вам так подобається вилити гімно на форумі і вважаєте, що ви зробили велике діло? а по штрафних...так дійсно то ж не Алієв їх забивав а старий Хотабич мабуть ворота ширше робив при ударі... у Алієва є масса недоліків як футболіста..але у ваше особисте життя хтось носа сує? вам це подобається? так якого хера тут писати дурню?? vitaly22 18:08 05 июля 2009 Как всегда "звезда" Алиев просрал... обьясните пожалуйста, что в вашем понимании " как всегда"? или вы судите по одному контрольному матчу о перспективах игрока на всю его оставшуюся карьеру :)))? притом, что Алиев там явно был не самым худшим. А пенальти это лотерея не забил ну и хрен с ним..от результат этого не холодно не жарко! главное кондиции в которых команда подойдет к сезону! и ещё: если у когото русофобия в плане "програш від москалів це зрада українського народу" то вам пора лечится господа!
Типа семин забирает гламурішей в Локо
Судя по видео - Милевский в полном порядке. И наверное во многом он будет вести игру команды в новом сезоне.
Как по мне главный вопрос №1: какими футболистами можно играть в анонсированную схему 4-3-3? Главный вопрос №2: что делать с травматизмом игроков...

Возможно - это правильный ход.

Вспомните Срну - горячий хрватский хлопец, вечно ругался с соперниками, хамил судьям, фолил не к месту, удалялся...

Румын сделал его капитаном - и вся энергия Даши, который почуствовал себя очень важной персоной и ответственным за команду, потекла в нужное русло.

"Подъезжая к небольшому городку Милс, на центральном стадионе которого был назначен матч «Динамо» с «Локомотивом», небо разразилось проливным дождем." "Проезжая мимо вашей станции и глядя в окго, с меня слетела шляпа" (с) А.Чехов.