4 липня 2009 11:42

Ткаченко: Жирков входит в число 20-30 ведущих игроков мира

Президент компании ProSports Management Герман Ткаченко прокомментировал возможный переход полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова в лондонский "Челси" за £ 18 млн.

"Игрок стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Раз Жирков обойдётся "Челси" дороже, чем Аршавин "Арсеналу", - значит, это справедливо. Объяснить это можно тем, что Юра - очень сильный футболист. В другой экономической ситуации могло сложиться иначе: скажем, "Тоттенхэм" прошлым летом готов был заплатить "Зениту" за Аршавина больше, чем сейчас "Челси" за Жиркова. Но сложилось так, как сложилось… Очевидно, что приобретение Жиркова доказывает: то, что в прошлом сезоне "Челси" не тратил больших средств на приобретения, никак не связано с наличием или отсутствием денег. Это только показатель того, кого в тот или иной момент хотел купить клуб

Жирков входит в число 20-30 ведущих футболистов мира. А значит, может играть в любом из 6-7 топ-клубов планеты. Да ещё и на разных позициях. Речь не только о функциях левого полузащитника и защитника, но и о роли инсайда, которую он в случае чего также сможет выполнить", — приводит слова Ткаченко "Спорт-экспресс".