3 липня 2009 06:34
4

"Динамо" (U-17): первое место в группе

Очередной победой завершила групповой турнир финальной стадии ДЮФЛ команда «Динамо» U-17. В последнем туре подопечные Алексея Дроценко и Сергея Коновалова справились с донецким «Металлургом» со счетом 2:1.

В очередной раз отличился Вадим Гриппа, который на 24-й минуте после хорошо разыгранной атаки и фланговой передачи с лета вколотил мяч в «девятку». Сопернику удалось сравнять счет, но вскоре после перерыва Ярослав Прокипчук снова вывел свою команду вперед, откликнувшись на пас с середины поля, обыграв соперника и без промедления отправив мяч прямо в нижний угол ворот.

Преимущество от начала и до конца матча было на стороне «Динамо». Соперник даже не помышлял об атаках, в основном обороняясь, нашу же команду вполне устраивала и ничья. Поэтому говорить о том, что поединок получился напряженным, не приходится даже с большой натяжкой. После перерыва динамовцы и вовсе играли «в полноги».

Надеемся, силы им пригодятся в полуфинальном матче, который состоится уже завтра. А встретятся динамовцы с РВУФК, который в последнем туре сыграл вничью 0:0 с «Шахтером» и занял второе место в группе А. Вторую же полуфинальную пару составят занявший второе место в группе В «Металлург» и «Шахтер».