1 липня 2009 06:29

"Динамо" (U-17) добивается максимального результата

Без потерь продолжают свой турнирный путь в финале ДЮФЛ семнадцатилетние динамовцы. Вслед за ФК «Севастополь» подопечные Алексея Дроценко и Сергея Коновалова уверенно обыграли костопыльский «Штурм» 4:0.

Хотя по игре преимущество динамовцев могло быть гораздо большим. Уже на 9-й минуте свою команду вывел вперед Вадим Гриппа, а на 26-й после хорошей атаки, которая развернулась на фланге, и «плотной» передачи он же в прыжке ударом головой в «девятку» оформил дубль. Начинание нападающего продолжил его партнер Владимир Коваль. А окончательный счет установил Тарас Стретович за 15 минут до финального свистка.

2-го июля динамовцам предстоит провести последний поединок в группе против донецкого «Металлурга», в котором им достаточно ничьей, чтобы занять первое место в квартете.

Тем временем в нашей группе ФК «Севастополь» проиграл «Металлургу» 0:2. А в группе А «Шахтер» переиграл BRW-BIK со счетом 3:0, и РВУФК выиграл 1:0 у «Черноморца». В последнем туре путевки в полуфинал разыграют воспитанники киевского интерната и «Шахтера».