30 червня 2009 00:04
21

Первая тренировка Леандро Алмейды

К концу первой недели тренировочного сбора игроки постепенно привыкают к требованиям Валерия Газзаева. Несмотря на высокие нагрузки, а в этот период акцент делается на скорости, рывках, координации, силе, выносливости, футболисты все лучше выполняют упражнения, порой заслуживая похвалу главного тренера. 

Самыми желанными сериями, так в футбольной среде называют один из этапов тренировки определенной направленности, становятся игровые. С каждым днем их все больше. Несмотря на исключительно тренировочную направленность «двухсторонок», страсти в них кипят нешуточные. Традиционно арбитром выступает главный тренер, решения которого не оспариваются. В понедельник, разбившись на две группы по десять игроков в каждой, «зеленые» вновь противостояли «красным». И, хоть и не без труда, победили 3:2. Из-за некомплекта состава одним из защитников «зеленых» стал Олег Лужный. Его команда стараниями Карлоса Корреа открыла счет. Затем «красные» провели серию молниеносных атак, выйдя вперед - отличились Гильерме и Гусев. Страсти на поле закипели нешуточные. Никто не хотел уступать, словно в официальной встрече борьба шла за каждый мяч, за каждый участок поля. Бетао в штрафной сыграл рукой, за что был наказан соотечественником Корреа точным ударом с пенальти. Как и положено, сильнейший в мини-матче определился на последних секундах. Активный в этот день Корреа навесил с углового, а Кравец головой пробил точно в ворота. 

После финального свистка игроки собрались на «растяжке» в центральном круге, а Валерий Газзаев провел короткий разбор. Делая замечания и указывая на оплошности, тренер проводил примеры из недавних матчей. «Красные» могли в концовке забить и выиграть, но пропустили атаку и в итоге проиграли. Это как в домашнем матче Лиги чемпионов, против «Арсенала». При счете 1:0 в концовке Бангура оторвался от опекуна и должен был отдавать мяч находившемуся в выгодной ситуации партнеру. Но это не сделал, мяч в итоге потерял, а в контратаке англичане сравняли счет. Вот так, вместо 2:0 получили 1:1», - наглядно описал ситуацию Валерий Георгиевич. И вправь, такие сравнения заставляют игроков крепко задуматься. Еще один пример наставник провел с финального поединка Кубка Конфедераций Бразилия – США, за перипетиями которого наблюдала вся команда. 

В понедельник в 11:10 утра, аккурат во время первой тренировки, в аэропорт Инсбрука прибыл новичок «Динамо» Леандро Алмейра. Встречать бразильца отправились генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе и администратор команды Александр Чубаров. С тренерским штабом и новыми партнерами Алмейда познакомился на обеде, в ресторане отеля. Каждый подошел к новичку, пожал руку. Экипированный в новенькую динамовскую форму Алмейда излучал доброжелательность, благодаря всех за внимание. За обеденным столом футболист занял место рядом с соотечественниками – Корреа, Бетао и Гильерме – которые что-то ему оживленно рассказывали. В этот же день Алмейда вышел на первую тренировку. Чтобы на равных конкурировать за место в составе, игроку предстоит наверстать упущенное за стартовую неделю подготовки. Сейчас же он в наравне со всеми отрабатывал тактико-технические упражнения, в общей группе финишировал в нелюбимом бразильцами форт-леке.
А Метадон,точно
А кто Година взял? Шахтер же Кобина купил? Я их кстати путаю все время
Олежище Лужный - правый защитник. Но здоровья хватало...! Он может всё поле сам перепахать!))))
Vlad. T. А ты думаешь, я этого не знал?)) Запомни, сынок, в Динамо все универсалы! ))))
по-ходу Лужный кам бэк:))))))))
Лужный играл справа.
Не надо никого искать - у нас есть Лужный!

Сурок,сказал,что пока на левый фланг никого нет ,но ищут,сделал предложение официальное Шеве,ждёт ответа.Но Вы ж понимаете,что с Пазик это не реально,что б ей такое в Киеве найти?

romthik його вже взяли...
Олега Лужного-на левый фланг полузащиты!!!!:))))) он будет не хуже Нинковича:))))))