29 червня 2009 09:48
3

"Реал" может продать ван Нистельроя "Блэкберну" за 1,5 млн фунтов

Клуб английской премьер-лиги "Блэкберн" объявил о намерении приобрести у "Реала" голландского форварда Рууда ван Нистельроя, который забил в составе "Манчестер Юнайтед" 150 голов за пять сезонов.

После того, как "Блэкберн" расстался с нападающими Роке Санта Крусом, перебравшимся в "Манчестер Сити", и Мэттом Дербиширом ("Олимпиакос"), клуб ищет забивного форварда. Наставник "Блэкберна" Сэм Эллердайс считает реальным возвращение 33-летнего голландца в премьер-лигу. Правда, оговорился он, ван Нистелрою придется согласиться на понижение оклада.

"Мы не потянем ту зарплату, которую Рууд сейчас получает в Мадриде. Но, может быть, он захочет вновь играть на полях Англии за меньшие деньги, и тогда мы очень заинтересованы в его услугах", - передает слова Эллердайса РИА "Новости".

Напоминаем, Ван Нистелрой перебрался в "Реал" из "Манчестер Юнайтед" в 2006 году. Минувший сезон оказался для голландского форварда скомканным из-за травмы. По сведениям СМИ, "Реал" готов расстаться с опытным футболистом за 1,5 миллиона фунтов.


нах он нада)
нам оч нехватает игрока с большим опытом выступлений в Европе
пусть в ДК идёт-за 3 ляма и зарпалтой уровня гили