27 червня 2009 09:50

Валентин Слюсар: "Буду подавать в суд"

Полузащитник "Металлиста" и сборной Украины Валентин Слюсарь дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом ФФУ до 25 августа 2009 года за применение допинга. Допинг-проба, взятая 13 мая после полуфинала Кубка Украины против полтавской "Ворсклы", дала положительный результат. Также харьковский клуб оштрафован на 10 тысяч долларов.

По словам руководителя медицинского комитета ФФУ Вячеслава Попова, Слюсарь для улучшения общего физического состояния использовал препарат для снижения лишнего веса, которым до него обычно пользовалась супруга Валентина. О том, что в этом препарате есть не указанное на упаковке запрещенное вещество, полузащитник не знал. Столь короткий срок дисквалификации также объясняется тем, что эти лекарства не поднимали трудоспособность организма.

"Я попал в дурацкую ситуацию, – признался нам Валентин, когда мы ему дозвонились в Винники, где сейчас проводит сборы "Металлист". – Понятия не имел, что в принимаемых мной препаратах есть запрещенное вещество. Так просто я этого не оставлю. Думаю, буду подавать в суд на производителя этих "чудодейственных" пилюль. Пусть пишут на упаковке, какие вещества входят в состав препарата. А так я пострадал ни за что".