21 червня 2009 14:03
4

История бывшего киевлянина Пепе Морено

В незабвенном 2006 году в киевском «Динамо» оказались два колумбийца из «Америка» (Кали) – Пепе Морено и Харрисон Отальваро. Морено даже принял участие в чудесном лигочемпионском домашнем матче киевлян со «Стяуа». Пепе тогда очень понравился владельцу «Стяуа» Джиджи Бекали, положившему на него меткий глаз.

После возвращения из Киева в Колумбию Морено был закуплен у «Америки» аргентинским «Индепендьенте» за 900 тысяч долларов, но в Аргентине у него как-то не сложилось, и в итоге в январе 2008 года его отдали в аренду на полгода в «Стяуа» с правом выкупить за 1400000 евро. В Румынии Морено забил пять мячей в 15 матчах, и получил неплохую оценку руководства команды и болельщиков, но выкупать его не стали по финансовым соображениям, и он вернулся в Аргентину, где дела у него снова не заладились.

Однако Джиджи Бекали не забывал Пепе, и недавно во всеуслышание объявил, что снова берет колумбийца в аренду на год, причем «Индепендьенте» якобы отдает игрока бесплатно с тем только, чтобы «Стяуа» платила ему зарплату. Бекали сиял от счастья, описывая достоинства игры Морено, сам Пепе тоже выражал радость, говоря, что прекрасно помнит футбольную атмосферу Румынии и хотел бы снова в нее окунуться.

Однако не далее как позавчера стало известно, что аргентинцы все же потребовали за аренду Морено 200 тысяч евро. Бекали был вне себя, он во всем винил собственную болтливость, утверждал, что он слишком рано раскрыл информацию об этом трансфере. Кроме того, он выразил уверенность в том, что эти 200 тысяч запросил агент игрока, которому нужны деньги. «Но я не заплачу ни копейки», - заявил принципиальный Бекали.

Таким образом, бывший киевлянин Пепе Морено остается в «Индепендьенте».

Бекали, как всегда, на высоте! :)
очень трогательная история
Ще про Отальваро, Ірімію, Петковича хочеться почитати :)
Наверное, очень "хороший" игрок)), если за него никто ничего платить не хочет...))))