17 червня 2009 15:59

Донецкий "Металлург" делает первые приобретения

Сегодня днем в офисе футбольного клуба «Металлург» (Донецк) состоялось подписание контрактов с двумя футболистами — Алексеем Годиным и Мусавенкоси Мгуни.

26-летний полузащитник Алексей Годин подписал контракт с нашей командой сроком на три года с возможностью пролонгации на два года, а его ровесник центрфорвард Мусавенкоси Мгуни поставил подпись под договором, срок которого составляет четыре года.



В своем комментарии спортивный директор клуба Вардан Исраэлян сообщил, что клуб пополнился квалифицированными игроками. «Мы следили за карьерой этих футболистов и рады, что они оденут футболки нашего клуба. Годин хорошо знаком нашим любителям футбола, выступая за запорожский «Металлург».



Один из лучших нападающих Зимбабве Мусавенкоси Мгуни на протяжении трех лет играл в составе кипрской «Омонии», забив за это время 29 мячей. Последние семь месяцев Мгуни выступал в ОАЭ в составе чемпиона этой страны команде «Аль-Шабаб». Играя в составе этой команды в Лиге чемпионов Азии, он забил три мяча, приплюсовав к этому 9 мячей в первенстве Объединенных Арабских Эмиратов. Мгуни — высокорослый, мощный игрок, необыкновенно подвижен, пластичен, обладает всеми необходимыми качествами современного форварда», — сказал он.