16 червня 2009 12:30
1

Комиссия ФФУ проинспектирует поле стадиона в Сумах

Специальная комиссия, в состав которой вошли представители Федерации футбола Украины (ФФУ), премьер-лиги, а также киевского "Динамо" и полтавской "Ворсклы" проверит сегодня состояние газона на сумском стадионе "Юбилейный". 12 июня дирекция премьер-лиги назначила эту арену местом проведения матча за Суперкубок Украины, который состоится 11 июля, напоминает официальный сайт ФФУ.

     После того как было принято это решение, руководство "Динамо" со своей стороны опубликовало заявление, в котором выразило недовольство, мотивировав его тем, что поле "Юбилейного" не соответствует стандартам матча команд - участниц Лиги чемпионов и Лиги Европы. В связи с этим комиссия и отправится в Сумы, где проинспектирует состояние футбольного газона. С выводами специалистов ознакомятся члены Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности, которые вынесут окончательный вердикт.


Другое дело. А еще лучше будет, если вдруг поле не будет удовлетворять всем требованиям, пусть ФФУ за свой счет купит нормальный газон - и ФФ Сумщины поддержит, и матч состоится :)