8 червня 2009 01:23

Бернд Шторк надеется на успех в Киеве

На следующий день после игры с командой Англии главный тренер сборной страны Бернд Шторк ответил на вопросы "Спортивного портала Казахстана".

— Бернд, были ли у нашей сборной шансы добиться положительного результата и в чем вы видите главную причину столь плачевного результата?

— В принципе мы играли неплохо. Все решило очень высокое индивидуальное мастерство английских футболистов. За всю игру они имели 4 момента и реализация составила сто процентов. Приходится признать, что все эти моменты мы создали себе сами, в очередной раз нас подвели глупые ошибки в обороне.

— Кого выделите в своей команде?

— Никого выделять не буду.

Мы неплохо организовывали игру, до поры до времени хорошо играли в обороне, до первого пропущенного гола имели возможности для взятия ворот. Выводы по конкретным футболистам будем делать после игры с Украиной.

— Планируете ли какие-то изменения в стартовом составе и в тактике перед игрой в Киеве?

— Тактически ничего менять не будем, а вот по позициям изменения наверняка будут, но все решится непосредственно перед игрой. Надо будет выяснить кто из футболистов находится в каком функциональном и психологическом состоянии.

— Есть ли надежда на положительный результат в столице Украины?

— Шансы есть всегда. Очень важным будет забить первыми. Наш предстоящий соперник, судя по матчу с Хорватией, находится в прекрасном функциональном состоянии и игра будет очень непростой.

— Как оцените вчерашнее судейство?

— Как практически безукоризненное. По крайней мере могу сказать, что судили нас гораздо лучше чем в двух последних матчах.