7 червня 2009 10:20
14

"Левски" пытается продать Зе Соареша

По сообщению неофициального сайта «Левски», руководство команды делает все возможное, чтобы продать марокканца Рашида Тиберканина и бразильца Зе Соареса, которым якобы интересуется киевское «Динамо». Марокканец играет в команде с начала сезона, но не произвел большого впечатления на «командный состав» клуба. Отмечается, что он показывает весьма посредственную игру. Скорее всего, Тиберканин продолжит карьеру в России или Турции.

В то же время бразильский агент Джери Перейра заявил, что подыскивает клуб для Зе Соареса. «Речь может идти о продаже любого футболиста; если поступит хорошее предложение, не откажет ни одна команда. Я беседовал с владельцем «Левски», и мы договорились, что при серьезном интересе к футболисту он даст согласие на трансфер. Агент добавил также, что существует большая вероятность продажи Зе Соареса в одну из команд российской премьер-лиги.

Ранее про то, что украинский гранд следит за Соаресом сообщала «Меридиан мач». Якобы за бразильцем скауты киевлян наблюдают с начала года. В частности, они побывали в Болгарии на матче «Левски» с ЦСКА. Как пишет болгарский журналист: «…именно игрой в этом матче Зе Соарес покорил киевлян и заставил их принять окончательное решение. Он очень сильно сыграл в дерби, забил второй мяч в ворота ЦСКА и ассистировал при первом взятии ворот».

Об интересе Динамо к Зе Соаресу косвенно упомянул менеджер Мирча Димитров, который тесно контактирует с руководством как «Динамо», так и «Левски». «Могу сказать, что один футболист, выступающий в болгарском гранде, очень близок к переходу в киевское Динамо», - заявил Димитров, который не стал раскрывать имя этого игрока.

В кругах близких к руководству «Левски» подтверждают, что «Динамо» наблюдает за Соаресом, но пока не прислало официального предложения. Между двумя клубами пока не было переговоров о возможном трансфере бразильца. К настоящему моменту вся «движения», связанные с возможным переходом, исходят от Мирчи Димитрова. Во время зимнего окна Соарес побывал на просмотре в «Кубани», но не подошел команде. Он просматривался в качестве правого защитника, поскольку «Кубань» искала игрока именно на эту позицию.

Da ya soglasin nam on ne nuzhen timboliya Rincona bisplatno otpustili. Ya Dumau on bil lotshe
Зачем брать непонятного бразилу в возрасте 27лит, есле есть украинский плеймейкер Кравченко, темболее што ужесточается лимит на легионеров
Vlad. T., Да, обобщать, конечно, нельзя. Я переборщил со своим никогда, бывают и исключения. В СМ тоже перешли Моцарт и Йиранек. Но это совсем не то же, что Хамшик. SuPerStArInG, Я не про то. Этот источник просто самый ненадежный из всех имеющихся:)

Claude

Матузалем и Кукорелли переходили. Из основы Серии А в Украину.

Но насчет Хамшика да. Нам ничего не светит...

Обыная история. Поскольку доход агентов состоит в основном из процентов от продаж, то они готовы каждого игрока продавать каждый год, или по крайней мере трубить об интересе к нему солидных команд, чтобы поднять стоимость и, соответственно, проценты. Сколько уже на моей памяти таких пустышек было, не пересчесть! На самом деле все серьезные (реальные) трансферы делаются тихо, без шумихи (я не имею в виду трансферы европейских грандов, там все наоборот - шум, пресса, заранее все обьявляется и т.п.). На среднем и "полусреднем" европейском уровне все делается тихо. Красноречивый пример - Марк Фашан. Никакого шума и подписанный контракт. Так что лично я давно сделал вывод: если в прессе шум, агент делает заявления - трансфера не будет.
Claude угу забыл копировать)хД
угу,я тоже хотел бы видеть Иньесту в Динамо...только уж-большой и в сказки не верится...
SuPerStArInG, Только ты забыл добавить, что источник этого Лайф.ру
«Динамо» Валерий Газзаев намерен вслед за собой переманить в столицу Украины и вундеркинда московского ЦСКА Алана Дзагоева. Последнее время 18-летний полузащитник редко появляется на поле в основном составе, и Валерий Георгиевич беспокоится, что без игровой практики в команде Зико Алан может остановиться в своем развитии. «Мне абсолютно непонятны причины, по которым Алан не играет в команде Зико. — заявил Газзаев. — Видимо, настал весьма непростой период в его жизни. В такой ситуации молодой футболист может просто потеряться». По данным неназванного изданием источника, Дзагоев не прочь перейти в «Динамо». «Алан готов последовать за Валерием Георгиевичем, — рассказал источник. — Однако могут возникнуть проблемы с оформлением этого трансфера. Сейчас у Дзагоева нет официального агента. Его делами заведует клуб, а президент ЦСКА Гинер вряд ли захочет отпускать такого футболиста в Киев». Напомним, ранее Газзаев заявлял, что в ближайшее время «Динамо» будут сделаны точечные приобретения в линии обороны и полузащиты. Что до Дзагоева, то сейчас право первоочередного выкупа трансферного листа футболиста принадлежит лондонскому «Челси». Однако ЦСКА с киевским «Динамо» могут рассмотреть и альтернативный вариант с арендой хавбека.
ViAn, Хамшик уже был... В прошлом году, кажется. Как то так было: "По информации ... словацкий полузащитник входит в сферу трансферных интересов киевского Динамо и Шахтера..." В разделе сайта "Трансферы" можно посмотреть точно. Но ты все всерьез про Хамшика? (Равно как и про Дзагоева) Никогда игрок основы клуба серии А не пойдет к нам. Дело и не в деньгах тут.