1 червня 2009 09:57

AON станет новым титульным спонсором "Манчестер Юнайтед"?

AON претендует на звание титульного спонсора "МЮ". Логотип этой знаменитой страховой компании может появиться на футболках "Юнайтед" уже в следующем сезоне, если нынешние спонсоры rлуба компания AIG по настоянию американского правительства досрочно прервет четырехлетнюю спонсорскую сделку с английским клубом.

AON, которая специализируется по управлению рисками, имея более 500 офисов компании в 120 странах мира, предлагает "Юнайтед" 20 миллионов фунтов в год.

AON начала переговоры с "Юнайтед" сразу же, как стало известно, что AIG не будет пролонгировать спонсорское соглашение на "Олд Траффорд" на новый срок, но в последние несколько недель переговоры с AON резко активизировались, после того как несколько высокопоставленных политиков в США потребовали, чтобы объявленная банкротом AIG досрочно вышла из договора с "Юнайтед".

"Переговоры прошли хорошо и можно на 90% быть уверенным в том, что AON будет новым титульным спонсором "Юнайтед". Но еще не решено произойдет ли это в следующем сезоне или через год",- сообщил изданию источник близкий к переговорам.