31 травня 2009 13:32
34

Болельщики "Осера" о переходе Марка Фашана в "Динамо"

Болельщики «Осера» обсуждают на своем форуме уход Марка Фашана в киевское «Динамо»:

- Узнав эту новость, был разочарован… Но хотелось бы узнать мнение тех, кто регулярно видит его в игре и тренировках: он мог бы пройти в первую команду? У него есть потенциал?

- Хороший вариант для него! Он перейдет в клуб, который регулярно играет в Лиге чемпионов, чего же лучше?! Конечно, он не попадет сразу в основу, но у него есть шанс, и воспользуется ли он им, зависит только от него.

- Ты спрашиваешь, чего же лучше? Лучше было бы, чтобы он раскрылся у нас, а не у них.

- Нахожу эту новость удивительной. Может быть здесь замешаны какие-то «внеспортивные» причины. Ведь он провел хороший сезон, а перед этим также был удачный сезон в возрасте 18 лет. На мой взгляд, он обладает всеми качествами современного фланговика: он агрессивен, быстр, техничен, может совершать рейды по своему краю, часто был капитаном команды. Конечно, он импульсивен и иногда ему не хватает «строгости», когда он подменяет кого-то на его позиции, но это молодость. Мне не кажется, что у нас много кандидатов на его место. Все же это он сам захотел уйти или таково было желание клуба?

- Говорите «хороший вариант» для него? Надо подождать некоторое время и посмотреть, как он себя там проявит. Хороший вариант для клуба? Что же тут хорошего – терять талантливого молодого игрока… Поэтому пока ничего определенного о его уходе сказать нельзя.

- Во время последнего матча встретил его агента. Он сказал мне, что этот клуб – хороший выбор для Марка, и Бернар Давид, директор команды (который как раз очень хотел, чтобы Марк остался) также назвал выбор удачным. Так что успеха Марку, надеюсь, что он раскроется в Динамо. В любом случае он обязан был попробовать новый шанс, потому что руководители решили не оставлять его в команде. Почему? Не знаю. Может быть, из-за цепочки травм?

- Согласен с теми, кто высоко оценивает Марка. Для своего возраста он вполне зрелый игрок, у него сильный характер, производил хорошее впечатление уже в 18 лет. Я один из тех, кто разочарован его уходом. Думаю, скоро он проявил бы себя и в первой команде.

- Фашан прекрасно понимал, что не получит шанса. Его рассматривали только как сменщика Попова, а у него самого «на пятках» уже 18-летний Монкондюи. Согласен с теми, кто говорил, что у него «взрослый» менталитет, характер капитана, он агрессивен на поле, иногда даже слишком. Полагаю, он сможет выйти на хороший уровень, но выбор команды мне кажется странным. В любом случае, успеха!

- Сожалею об уходе Марка. Думаю, он через пару лет играл бы в основе в первом дивизионе. Полагаю, что если кто-то и рад сейчас его уходу, вскоре он будет сожалеть об этом, наблюдая за его успехами.

А его оставят. Конечно трудно будет пробится через Бетао, но вполне возможно. Кто знал раца и срну когда они в шахтер переходили? То то же. Думаю если его не утопят на лавке и в арендах будет Хороший игрок с большой буквы.Кто то жалуется что дубль Осера, так чего вы хотели в его возрасте? Основа Реала? :)
Посмотрим через лет 15...
Вот кого надо брать!!! малышу зачет!..второй Зидан!!! красава...

Кстати 6 лет парнишке)По неофициальным слухам питает интерес Челси и Реала)

Лучше бы Газай вот этого ТАЛАНТА взялы бы!;) http://www.youtube.com/watch?v=EdDfft1-xHg
Glorin 17:03 31 мая 2009 Ерёменко, Богуш - они пришли к нам никому по-сути неизвестными (ну, Богуш относительно)... Сейчас это игроки основы... Так что будем надеяться, хоть и верится не очень... по-моему Еременко относительно, а не Богуш))) я вообще о его существовании узнал только, как объявили об этом)
Ерёменко это не фланговый игрок,его место в центре.
DKey Но смотрел то его Семин)))) Или Газзаев на досуге,от нефиг делать)) Но даже если и 2ой вариант,то Газзик тоже шарит в этих делах...

Дима
"...Семин шарит..."

:) А ему то что?

Ромас 17:03 31 мая 2009 +1000 Парни,он уже динамовец...Давайте все же не будем его обгаживать его раньше времени)) Надеюсь и не прийдеться....но все же..Семин шарит....проколов еще не было...а значит чего мы волнуемся??)) Ну а если не заиграет..Это будет уже проблема...