29 травня 2009 21:46
45

Марк Фашан – восходящая звезда футбола?

Предлагаем вашему вниманию две статьи о новобранце Динамо Марке Фашане, опубликованные во французской прессе. Первая из них появилась в декабре 2007 года в La Dépêche.

Марк Фашан – восходящая звезда футбола? Юный уроженец города Тарб в шаге от воплощения своих самых смелых устремлений: в декабре 2007 года футболист Осера был вызван в сборную Франции U-19 на матч с Италией. «Вызов пришел прямо в клуб», – рассказывает его мама Кристин. Секретарь спортивного отдела департамента она остается самой преданной поклонницей Марка. Впрочем, как и Жан-Луи Фашан, его отец, тренер клуба «Tarbes-Pyrénées Football». Как и Дамьен, его младший брат, который как и Марк сходит с ума от футбола. Марк Брюнинг, президент спортивного отдела департамента, подчеркивает, что футбол стал своего рода «семейной историей». Он напоминает, что Марк начал играть в клубе «Gespe». Затем его «засекли» скауты». Его родители, не скрывающие своей гордости, рассказывают, что он начал играть в футбол в 6 лет. Благодаря своим способностям, он смог в 13 лет поступить в центр предварительной подготовки Кастельмару, департамент Верхняя Гаронна.

Далее «Осер», с которым он подписал свой первый контракт в качестве стажера. Все здесь приводило его в восторг. 1 июля 2007 года он подписал профессиональный контракт на два года. Он играл на позиции форварда, которая, казалось, идеально ему подходила. Но неожиданно он переквалифицировался в крайнего правого защитника и не менее уверенно выполнял и эту функцию.

В 2007 году одаренный юноша стал финалистом кубка Гамбарделла. К сожалению, его команда проиграла этот финал по пенальти клубу «Сошо» на «Стад де Франс» в присутствии 80000 зрителей!

Итак, снова к вызову в сборную. Нечего и говорить, что он был переполнен радостью от этого события. Марк не ожидал приглашения. Он сообщил, что «когда его вызвали в сборную, он понял что такое счастье». Тем более, что в первой же игре он вышел в стартовом составе. Матч завершился победой французов, и Марк сохранил футболку, в которой он выступал. Еще одно основание для того чтобы чувствовать себя удовлетворенным: он играет в резерве «Осера», и его цель стать настоящим профессионалом.
«Удачное выступление в кубке Гамбарделла стало важным этапом», – говорит он. «Он прошел последовательно все этапы, один за другим», – говорит его отец. Он считает, что сильная сторона его сына психологическая устойчивость и стремление все доводить до конца. Нет сомнений: планета «Футбол» вращается для Марка.

В середине прошлого года на сайте ajauxerre.skynetblogs.be появилось небольшое интервью с Фашаном.

– Как ты решил стать профессиональным футболистом?
– Я начал играть для собственного удовольствия, а затем мои родственники стали меня подталкивать и спрашивать. А не сделать ли футбол своей профессией. Это самая прекрасная профессия в мире.

– Самое яркое твое воспоминание из спортивной или "внеспортивной" жизни.
– Мой первый вызов в сборную Францию в возрасте 19 лет на игру с Италией в декабре 2007 года.

– Твои кумиры?
– Тьерри Анри, Эрик Кантона.

Начнётся подготовка к сезону - всё увидим! Что сейчас гадать...?
Хрена им , а не замену Гусеву!!!!!Он должен в основе играть,а для этого в него должен тренер поверить!Гусев это лидер команды!
Может будут наигрывать для лиги!
Саша 12:50 31 мая 2009 полной замены ну не как не получится,учитывая лимит
Если бы вы внимательно читали,то Фашан начинал как нападающий,то создаётся такое впечитленние,что это полная замена Гусеву,похоже на него в команде не сильно рассчитывают.Увы!
Валерий ua 01:00 31 мая 2009 Спецы,есть такая пословица,что п.....ь,не мешки ворочать.Дайте хоть что нибудь увидеть,а потом ..... +100!!!
вот тут фотки,много но правда за 2008 год http://marcfachan.skynetblogs.be/
Какой нафиг Глеб? Ребята будьте раелистами. А во вторых вон есть у нас уже один игрок типажа Глебовского - Кравченко, и как круто он зажигает?
Я вот об одном подумал, ведь Украинский чемпионат начинается ещё когда открыто трансферное окно, тогда в чём смысл вообще покупок в июне месяце, учитывая что и тренер новый? Может есть смысл начать чемпионат, посмотреть футболистов и купить людей на проблемные позиции тогда? Ведь действительно вполне реально что кто-то из молодёжки сможет войти в основу и начать играть. Хотя тренеру виднее, но мне кажется так логичнее, какраз под ЛЧ и закупить нужных футболистов, а первые матчи ЧУ, можно и так выйграть.
Блин нафиг наши брали етого француза-был бы он игроком хоть дубля ДК-на него бы хоть ктото охитлся из франц клубов, а тут даже 2 лига франции им не интересуется, да и команда его так просто отпустила-как свободного агента-значь он и там никому ненужен ПА у ув нас наверно брали для количества-а то сахневич с Хачериди в основу перейдут-а играть некому будет