29 травня 2009 20:15
3

Выпускной экзамен "Динамо" (U-17)

В последний день мая в Мадриде начнется представительный футбольный турнир с участием юношеских команд ведущих клубов мира. В этот раз приглашение участвовать в нем получили выпускники академической группы ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского, ребята 1992 года рождения.

16 команд-участниц на стадии группового турнира разделены на четыре группы. По два лучших коллектива из каждой группы выходят в 1/4 финала, далее идут игры на «выбывание». В одну группу с «Динамо» жребий определил юношеские команды «Барселоны» (Испания), «Боки Хуниорс» (Аргентина) и ФК «Пекин» (Китай). Игры группового турнира пройдут с 31-го мая по 5-е июня. Решающий матч турнира назначен на 11-е июня.

Старший тренер «Динамо» (U-17) Алексей Дроценко рассказал о планах на турнир:

- Для ребят это будет предпоследней пробой сил перед выпуском, в конце июня им еще предстоит сыграть в чемпионате Украины. Турнир в Испании многие называют неофициальным первенством мира среди клубов. В Мадрид съезжаются сильнейшие юношеские команды со всех континентов и одно право получить приглашение от организаторов – свидетельство уровня клуба. «Динамо» будет представлено на турнире ребятами 1992 года рождения, хотя согласно регламенту можно заявлять и ребят годом старших. Семеро наших выпускников в этом сезоне выступали в молодежном первенстве, под руководством Владимира Мунтяна. Те же Коваль и Прокипчук в начале июня в составе молодежной команды будут выступать на турнире в Хорватии. Они с нами в Испанию не едут. Хочу отметить организаторов турнира, которые в свободные от матчей дни составили нам интересную культурную программу. В частности, планируем посетить базу мадридского «Реала», музей клуба, стадион «Сантьяго Бернабеу». Добавлю, что вместе с командой на турнир едет старший тренер ДЮФШ «Динамо» Анатолий Крощенко.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

3-0 Китай, 1-0 Аргентина. вопросы?
Вот там и нужно просматривать будущие таланты.
ну-ну ... посмотрим чего стоит резерв Динамо