29 травня 2009 10:54
2

Семин подсказал Маминову, как обыграть "Спартак"

Исполняющий обязанности главного тренера московского "Локомотива" Владимир Маминов рассказал, о чем беседовал с назначенным на пост наставника железнодорожников Юрием Семиным, а также поделился, за кого болел в финале Лиги чемпионов.

— Перед началом матча предпочтений никому не отдавал – мне симпатичны оба финалиста, - приводит слова Маминова "Советский спорт". - Но уже по ходу встречи начал симпатизировать "Барселоне". Каталонцы показали свой лучший футбол, что не может не подкупать.

— Когда вас назначили исполняющим обязанности главного тренера в клубе, президент "Локо" Николай Наумов сказал: "Маминов – наш Гвардиола"…

—…Ох! – сурово качая головой, прерывает вопрос Владимир. – На этот счет я уже столько всего сказал… Ну, это совершенно другой уровень, вы понимаете? И команды разные. И лицензии у меня еще нет, чтобы тренировать.

—Если вы Гвардиола, то Семин…

— Сэр Алекс Фергюсон? Что ж, пожалуй. Юрий Палыч во многом сделал этот клуб. И я крупно выиграю оттого, что буду работать с ним рядом и как тренер. Я ведь давно присматриваюсь к его работе.

— И вы, и тренер "Спартака" Валерий Карпин – молодые специалисты, причем оба без лицензии. Карпин пользуется консультациями спартаковской легенды – Олега Романцева. А вы – семинскими?

— Пользуюсь. Мы созванивались с Юрием Палычем уже после того, как было объявлено о его возвращении. У нас был долгий разговор обо всем, что происходит в клубе. В том числе мы поговорили и о предстоящем матче.

— Семин дал совет, как обыграть "Спартак" в ближайшем туре чемпионата России?

— Дал. Но раскрывать секретов не буду. 

+1 В каждой шуткє єсть доля шуткі.
4:1 должны паровозы выиграть. :))))