29 травня 2009 10:53

"Спартак" отказал четырём европейским клубам в продаже Штранцля

"Спартак" ответил отказом на предложения четырех западноевропейских клубов по поводу перехода защитника красно-белых Мартина Штранцля.

В последнее время москвичи получали запросы об условиях возможного трансфера 28-летнего австрийца от "Рейнджерс" из Глазго, афинского "Панатинаикоса", а также двух клубов немецкой бундеслиги, однако спартаковское руководство решило сохранить футболиста, с которым заключен контракт до конца 2011 года. В сферу интересов шотландской и греческой команд он попал минувшей зимой.

Напомним, что Штранцль не принимал участия в первых четырех матчах чемпионата России-2009, но после отставки Микаэля Лаудрупа с поста главного тренера защитник провел шесть встреч подряд без замен.

Валерий Карпин, генеральный директор "Спартака":
- Мотивировка нашего решения такова: Штранцль - футболист основного состава, который играет важную роль в команде. Однако если по нему поступит очень и очень солидное предложение, оно будет рассмотрено.

Защитник красно-белых Мартин Штранцль дебютировал в чемпионатах России 26 марта 2006 года в гостевом поединке с нальчикским "Спартаком" (2:2) и провел в том чемпионате 25 матчей. В следующих двух сезонах австриец проводил на поле чуть больше половины встреч, но с приходом Микаэля Лаудрупа потерял место в стартовом составе. В этом чемпионате после отставки Лаудрупа австриец вновь стал выходить на поле. Примечательно, что во всех 4 сезонах "Спартак" гораздо лучше играет в тех поединках, в которых участвует австрийский защитник, чем без него.