25 травня 2009 10:26
2

"Динамо" и "Шахтер" рассудит Геренда

Стали известны назначения арбитров на матчи последнего тура премьер-лиги чемпионата Украины по футболу сезона 2008/2009. 

Вторничный поединок, в котором «Динамо» примет на своем поле донецкий «Шахтер», будет обслуживать судейская бригада во главе с 44-летним арбитром национальной категории Евгением Герендой из Калуша. На матчах высшей лиги он работает с 2005 года. 

В этом сезоне Геренда уже обслуживал три поединка в чемпионате Украины с участием «Динамо». В 1-м туре киевляне принимали «Ильичевец», и без проблем победили новичка премьер-лиги (2:0), в 8-м туре на выезде спокойно обыграли одесский «Черноморец» (3:0), а в 17-м туре одержали трудную домашнюю победу над днепропетровским «Днепром» (2:1). 

Помощниками главного рефери назначены представители Запорожья – ассистент арбитра национальной категории Вячеслав Валуев и ассистент арбитра ФИФА Александр Войтюк. Функции резервного арбитра исполнит арбитр первой категории Владимир Головко из Днепропетровска. А за качеством судейства и проведения встречи проследят делегат ФФУ Андрей Гаваши (Ужгород) и симферопольский инспектор ФФУ Владимир Туховский. 
А чего ему визжать? Кротеги нас знатно повозили мордой по газону во всех турнирах. Из 8-ми матчей при Семине мы выиграли один по пенальти на КПК. (круто, да?)
Интересно, будет ли визг Мирчи?