22 травня 2009 18:01

Эффенберг ставит на "Вольфсбург"

Знаменитый в прошлом полузащитник "Баварии" и "Вольфсбурга" Штефан Эффенберг считает, что у нынешнего состава мюнхенцев нет духа победителей и уверен в том, что чемпионом Германии-2009 станет "Вольфсбург".

- Думаю, что "волки" станут чемпионами, - сказал Эффенберг в интервью Tages Zeitung. - Для их игроков это важнейший шаг в карьрере. Они могут войти в историю - большую мотивацию представить невозможно. К тому же, Феликс Магат хочет доказать "Баварии" то, что он может стать чемпионом и с маленьким клубом.

- Что делает "Вольфсбург" сильным?

- У них есть крепкий костяк, есть лидеры. Точно также, как это было в "Баварии", когда там играли Оливер Кан, я и Джованни Элбер. Диего Бенальо является одним из трех сильнейших вратарей нынешнего сезона и к тому же у них еще есть Звездан Мисимович, который отдал уже 18 голевых передач. Ну и, конечно, дуэт нападающих Эдин Джеко и Графит

- Можно ли будет удержать в "Баварии" Лама и Рибери, если команда не попадет в Лигу чемпионов?

- Все зависит от их характера. Обычно в таких случаях ты должен призвать все свою честь и сказать: вы мне подпортили ситуацию, так теперь вы должны мне помочь все снова исправить! Так поступают великие игроки. Но вот этого как раз я сейчас и не наблюдаю. Эта команда представляет из себя полный антипод той, в которой играл я. У "Баварии" больше нет характера.