21 травня 2009 01:17
11

Шааф: "Мы разочарованы, но завтра всё будет оцениваться по-другому"

Наставник "Вердера" Томас Шааф после матча признался, что его команда очень разочарована результатом финального поединка Кубка УЕФА.

- Как вы считаете, можно было бы выиграть до окончания основного времени?
- Мы могли бы атаковать, но у нас были такие случаи, когда мы быстро теряли мяч. И давали противнику слишком много времени, чтобы выстроить оборону.

- Вы говорите, что слишком часто теряли мяч. Кто должен был заменить Диего?
- Мы сделали бы большую ошибку, если бы сосредоточили внимание и ответственность на одном игроке. В прошлом мы оказывали большее давление на противника. Не беда Озиля, что он не смог сыграть так, как мы задумывали. Но в футбол играют 11 человек.

- Можете поделиться с нами, что вы сказали игрокам после матча?
- Мы проиграли, все очень разочарованы. Но сезон на этом не закончился. Нам предстоит провести финал Кубка Германии в Берлине. Мы должны учесть этот опыт и сделать так, чтобы игроки восстановились и были на ходу. Нам нужно оправдать надежды болельщиков… Конечно, мы разочарованы, но уже завтра все будет оцениваться по-другому.

- Было два противоречивых момента в конце игры. Вы его просматривали?
- У меня было время из просмотреть, но я не буду акцентировать внимания не этом. Матч закончился, а после драки кулаками не машут.

- Что вам помешало использовать свое преимущество в росте?
- Они же не играют в футбол на высоте двух метров. Так что дело не в росте. Мы использовали стандартные положения, но, увы, не смогли эффективно распоряжаться мячом.

- Срна играл ключевую роль на своем фланге. Фактически с этого фланга была разыграна победная атака. Вы были готовы к такой игре хорвата?
- Ничего нового не происходило. У "Шахтера" очень активные игроки на флангах, но мы слишком много давали им перемещаться. Мы были слишком расслаблены в обороне, хотя сюрпризам такая игра соперника не стала.

- Вы разочарованы и хотите забыть этот матч. Вы сыграли 120 минут, игроки устали… Это может сказаться на их игре в субботу?
- Я не могу сейчас ответить на этот вопрос. Это был длинный сезон и у нас не было шанса восстановиться в достаточной мере, играя через три дня на четвертый. И 120 минут – это чересчур длинная игра. Но мы постараемся восстановиться.

- Так что там с обороной?
- Нам не нужно обсуждать каждого игрока или каждую линию. В конце мы пытались создавать опасные моменты. Мы пошли на риск, ведь нам нужно было сравнивать счет. Но игра при этом стала сумбурная, и мы не использовали те шансы, которые создали. А новых моментов не создали.
Кстати по незащитанному голу немцев. Кто-нибудь подскажет где можно посмотреть повтор эпизода?
по моему мнению не было нарушения когда судья не защитал 2-й гол Вердера. в повторе было видно что там была игровая борьба.
шахтер искренно тебя посдравляю!!!!!!!
legion 02:39 21 мая 2009 патамуша не надо уподобляться кому попало :) Уже не первый раз говорю. если не надо им уподобляться, значит не надо за них и болеть!!!
Да, такому достойному поведению действительно стоит поучиться. Даже не представляю как бы реагировал на подобный судейский инцидент в концовке Луческу, если бы мы оказались на стороне немцев. А вообще "Шахтер" выиграл заслуженно. Адриано еще в начале матча должен был забивать больше одного гола - причем совершенно не в том эпизоде когда забил :-). Немцы молодцы, здорово сыграли. Без трех игроков основы, один из которых похоже действительно незаменим они боролись на равных, при этом грамотно перестроились прямо по ходу матча. После дебюта у нас уже не было такого преимущества в атаке. В целом игра смотрелась отлично благодаря разноплановости команд. "Шахтер" играл в красивый и техничный футбол, а "Вердер" в самоотверженный силовой. Самый недооцененный игрок матча на мой взгляд Кучер. Думаю это была его лучшая игра в жизни. Ведь по сути они вдвоем с Чигринским сдерживали всю атакующую мощь "Вердера".
UKRAINA CHAMPION !!!!!!!!!!!!!!!!!!
патамуша не надо уподобляться кому попало :) Уже не первый раз говорю.
куплено все, от судей до футболистов вердера! Суркис ведь покупает укр чемп по мнению кротов? так почему мы не можем сказать так же о еврокубках?
Чушь несете!Назовите хоть пару ошибок рефери в матче которые кардинально повлияли на ход матча???
Ахмет - молодец,держит клюв по ветру и Михел действительно отработал свое бабло.