20 травня 2009 15:57

Бышовец: "Шахтер" точно победит"

Анатолий Бышовец поделился со "Спорт-Экспрессом" своим видением исхода финала Кубка УЕФА... 

"Не сомневаюсь, что всех нас ждет яркое зрелище. "Вердер" - весьма своеобразная команда, которая ищет счастье прежде всего в атаке, никогда не закрывается. Что касается "Шахтера", то здесь мы видим определенный баланс. И с ЦСКА, и с киевским "Динамо" донецкая команда показывала гармоничный футбол, осуществляла быстрый переход из обороны в атаку и обратно. То есть действовала так, как диктуют требования современного футбола", - приводит слова тренера "Спорт-Экспресс". 

"Хотел бы обратить внимание и на другой момент в игре "Шахтера". Как с ЦСКА, так и с Киевом он прибавлял именно во втором тайме, когда и добивался результата. Это очень важный момент, который позволяет нам, болельщикам с бывшего советского пространства, с оптимизмом смотреть на финальную встречу. И особенно на ее вторую половину". 

Фаворитом в данном матче для Анатолия Бышовца безоговорочно является "Шахтер", чего специалист скрывать не стал: "Не сомневаюсь, что "Шахтер" победит! Причем тут дело не только в "физике" и тактике, но и в том, что у немцев будет отсутствовать конструктор их атак - атакующий хавбек Диегу. Эта потеря может стать ключевой".