20 травня 2009 00:07

Фрингс: "Важнейшая игра в сезоне"

Бременский Вердер вовсю готовится к завтрашнему поединку финала Кубка УЕФА. 

Особое внимание уделяется лидерам команды - Франку Бауманну и Торстену Фрингсу. Ветеранистые полузащитники могут сыграть очень важную роль в матче с Шахтером, где опыт и класс выйдут на первый план. "Они на протяжении многих лет играют на высочайшем уровне. Они нам очень помогут завтра вечером", - заявил коуч бременцев Томас Шааф. 

Бауманн отмечает психологический фактор, который будет важен на Шукрю Сарачоглу: "За день до игры давление нарастает каждый час. И с этим нужно справляться. У нас уже были сложные этапы, которые мы с успехом прошли". 

"Это будет важнейшая игра в сезоне. Теперь у нас есть возможность доказать, что мы - великая команда. Однако только в том случае, если мы возьмем титул", - признался Торстен Фрингс. Он также отметил высокий уровень игры партнера по команде Месута Езила: "Месут способен серьезно нам помочь. Однако нельзя давить на 20-летнего игрока. Мы все должны помогать ему". 

Свое слово молвил и Себастьян Предль, который, вероятно, заменит в центре обороны Пера Мертезакера: "Конечно, определенное давление присутствует. Я буду стараться быть сосредоточенным на 100%. В таких финалах много зависит от твоей формы именно в этот день".