15 травня 2009 17:55
5

Срна: "Самым сложным соперником в Кубке УЕФА были киевские динамовцы"

На пресс-конференцию, посвященную финальному матчу Кубка УЕФА, наставник «горняков» пришел с капитаном команды Дарио Срной. Хорватский полузащитник «Шахтера» ответил на вопросы журналистов: 

— «Шахтер» преодолел длинный путь к финалу. Какой матч для вас был самым сложным? 

— Я согласен с главным тренером, что самым сложным соперником были киевские динамовцы. Я уже более пяти лет в Донецке. Мы очень хорошо друг друга знаем. Секретов нет никаких. Одна ошибка киевлян решила судьбу финальной путевки в Кубок УЕФА. 

— Твой друг Ивица Олич заявил, что в финале фаворитом будет «Шахтер». «Гамбургу» туда вырваться не удалось. Может быть, он тебе подсказал, как «Шахтеру» обыграть «Вердер»? 

— Да, я созванивался с Оличем и спрашивал его о «Вердере». Он тоже их очень уважает. Но это финал. Все возможно. Думаю, шансы команд 50 на 50. Они уверены в себе, а мы — в себе. Как сказал Мистер, если мы подготовимся так, как к остальным играм Кубка УЕФА, то у нас будет большой шанс выиграть в финале.  

— За счет чего можно обыграть «Вердер»? 

— Пока мы соперника не изучали. Завтра у нас очень сложная игра с «Зарей». Нужно занять второе место в чемпионате Украины, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Поэтому начнем готовиться к «Вердеру» послезавтра.  

— Что ты скажешь партнерам по команде перед матчем, чтобы снять излишнюю нервозность?

— Мы будем играть в свою игру. Так, как мы умеем. Я уверен, что нервозности не будет. Самое главное — чтобы все были готовы, сконцентрированы.
Хоть в финале и буду болеть за ШД, но противно становится от мысли, что заСранец первым поднимет над головой кубок!!! Не игрок, а тярпка!!! За три матча с ДК 10 минут на газоне провалялся...
ЯНЫЧ ты гонишь!!!
Я все-таки в финале Кубка УЕФА буду болеть за Даунецких Кротов (все-таки там на пару Украинцев больше чем у Вердера)
дай Бог, чтоб Динамо не было сложным соперником для кротов... Вердер, отомсти!!!
"Нужно занять второе место в чемпионате Украины, чтобы попасть в Лигу чемпионов" Он так ничего и не понял.) Для того, чтобы попасть в Лигу чемпионов, нужно было занять первое место!