15 травня 2009 17:51

Визе: "Два финала делают нынешний сезон по-настоящему особенным"

Голкипер "Вердера" Тим Визе с нетерпением ждет финала Кубка УЕФА на стамбульском "Шюкру Сарачоглу" - он уже играл на этом стадионе ранее и навсегда запомнил царившую тогда атмосферу. 

В составе молодежной сборной Германии 21-летний Визе 18 ноября 2003 года участвовал в стыковом матче с турками (1:1), по итогам которого немцы пробились в финальную стадию чемпионата Европы-2004. Вратарь не забыл удивительную атмосферу на домашней арене "Фенербахче". 

Визе надеется, что в среду "Шюкру Сарачоглу" порадует такой же атмосферой его команду и донецкий "Шахтер", которые разыграют между собой Кубок УЕФА. Напомним, что это последний розыгрыш Кубка УЕФА в истории - в следующем сезоне на смену турниру придет Лига Европы УЕФА. "Каждый футболист мечтает принять участие в финале, ведь это огромное достижение, - сказал вратарь. - Нет большой разницы между триумфами в чемпионате и кубке. Однако это последний Кубок УЕФА, и выход в финал значил для нас очень многое". 

Наряду с выходом в финал Кубка УЕФА бременцы добрались до решающего матча Кубка Германии. Это тем более удивительно, если учесть, что "Вердер" играл на редкость нестабильно в бундеслиге, а также взял провальный старт на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. "В первой половине сезона мы упустили слишком многое, - признает Визе. - Однако наша прыть в кубковых турнирах компенсирует неудачи в национальном первенстве. Даже участие в одном финале позволило бы нам реабилитироваться перед болельщиками, а два финала делают нынешний сезон по-настоящему особенным".