9 травня 2009 10:53
2

Судьбу фаната, выбежавшего на поле РСК "Олимпийский", решит суд

В Донецке определился один из финалистов Кубка УЕФА. Накал борьбы и страстей прослеживался не только на газоне "Олимпийского", он и будоражил болельщиков обеих команд, переживших сумасшедшие по напряжению минуты. В целом, грубых нарушений общественного порядка правоохранителями до и во время игры допущено не было.

На стадионе несли службу более 750 сотрудников милиции. Небольшой инцидент, случившийся у ворот "горняков", когда на поле выскочил особо рьяный поклонник футбола, будет разрешен в районном суде, куда в отношении 23-летнего нарушителя направлены админматериалы, составленные по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство). Зафиксированы нарушения и со стороны других недобросовестных болельщиков, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Перед игрой стражами порядка были проведены профилактические беседы с фанатами обеих команд, им были доведены правила поведения во время матча. Однако уже на входе в РСК "Олимпийский" сотрудники милиции изъяли у болельщиков более 70 пиротехнических изделий. Запрещенные предметы пытались пронести женщины и дети.

Перед концом 1-го тайма фанаты бело-голубых подожгли 2 шарфа с символикой донецкого "Шахтера" и бросили их на сидения. В результате этого на трибуне произошло возгорание, которое работникам МЧС удалось оперативно локализовать и потушить. Обошлось без серьезных последствий. Нарушители порядка привлечены к административной ответственности. Всего в этот вечер правоохранителями было составлено порядка 25 админпротоколов.

По окончанию матча работники милиции организованно сопроводили болельщиков, прибывших в Донецк из других регионов, на авто- и железнодорожный вокзалы. Однако разнимать "фанов", впечатленных результатами исторического для страны полуфинала, все же пришлось. Возле одного из супермаркетов компания динамовских фанатов, прибывших на матч собственным автобусом, вступила в конфликт с болельщиками "Шахтера". В результате стычки был поврежден транспорт, а вот любители футбола, к счастью, не пострадали. Участники потасовки были доставлены в Ворошиловский райотдел милиции для дачи показаний.

В остальном полуфинал кубка УЕФА прошел спокойно.

Саша Киев 12:29 09 мая 2009 Уподобился кому не надо(((
Разван РАЦ: «Меня считали сумасшедшим, а оказалось ,я просто пидор , как и вся наша команда.Команда пидоров - шахтер".