8 травня 2009 11:09

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "На этой стадии матчи Кубка УЕФА равносильны Лиге чемпионов"

Интервью защитника "Динамо" после матча с "Шахтером"

- «Динамо» нужно было забивать, но не сказал бы, что команда рисковала. По такой схеме мы всегда играли, в этот раз также показали свой футбол. Как действовали в начале первого поединка, так играли и в Донецке. Больших изменений не было. Если проиграли, значит, что-то не получилось.

- Второй гол - следствие мастерства Илсиньо, или ошибки Эль Каддури?

- Нужно убрать все эмоции и еще раз посмотреть эпизод, чтоб узнать, кто ошибся. Все всегда начинается с нападающих. Защитникам, конечно, тяжелее. Если кто-то из них ошибся, соперник забил гол, и вина налицо. А если не забил нападающий - он не виноват. В любом случае, виновата вся команда, а не один игрок.

- Теперь у «Динамо» будет дополнительная мотивация на матч полуфинала Кубка Украины против «Шахтера»?

- Вне зависимости от сегодняшнего результата, в матчах между нашими командами всегда присутствует достаточная мотивация и накал.

- Ты давно в команде. Можешь вспомнить матчи, результат которых вызывал такое же разочарование, как сейчас?

- Конечно, были. Еще при Валерии Лобановском, когда дома мы выигрывали у «Шахтера» 2:0, но в итоге сыграли вничью 2:2. В раздевалке мы понимали, что та ничья была равна поражению. Тот матч мне очень хорошо запомнился.

- Можно сказать, что начиная с четвертьфинала Кубок УЕФА по уровню идентичен Лиге чемпионов?

- На ранних стадиях европейские команды по-другому относятся к Кубку УЕФА, не всегда играют сильнейшими составами. Но, дойдя до такого уровня, когда сделав пару шагов, можно выиграть трофей, матчи действительно становятся равносильными Лиге чемпионов.