5 травня 2009 15:27
1

"Шахтер" – "Динамо": билетов уже нет

Билеты на ответный полуфинал Кубка УЕФА в Донецке разошлись за сутки.

В свободную продажу в кассы донецкого РСК "Олимпийский" (вмещает 25 678 зрителей) билеты на вторую часть украинского дерби поступили в пятницу, 1 мая. Но если в Киеве "тикеты" разошлись за несколько часов, то в Донецке они продержались на сутки дольше. Видимо, статус праздничного дня повлиял на то, что обзавестись "квиточками" от 40 до 800 гривен можно было вплоть до обеда субботы. Хотя, возможно, сыграло роль и другое. Если в Киеве выдавали не более девяти билетов на руки, то в Донецке — не больше четырех. Так или иначе, в полдень второго числа окошки касс уже ощетинились табличками "Билетов нет".



"Уверен, если бы матч игрался уже на "Донбасс Арене", рассчитанной на 50 000 мест, то и новый стадион не вместил бы всех желающих", — сказал нам начальник отдела продаж "Шахтера" Дмитрий Кириленко.



"Динамо" забрало пока первый сектор, это 806 мест, — продолжает Кириленко. — Также держим для киевлян и второй, тоже на 800 мест. Подтверждение из Киева на эти билеты должно поступить во вторник".



Спекулянтов у касс "Республиканского" не видно. Судя по всему, отпугивает дежурящая возле стадиона милиция.



Напомним, за пару дней до игры в Киеве перекупщики продавали билеты номиналом от 100 до 400 гривен — втридорога, загоняя до 1000 гривен за билет. Однако за несколько минут до игры отдавали их чуть ли не бесплатно.



Праздничные мероприятия на случай выхода в финал еврокубка "Шахтер" не планирует. "Рано об этом говорить. Нужно сначала пройти Киев", — говорит Палкин.

Напомним, за пару дней до игры в Киеве перекупщики продавали билеты номиналом от 100 до 400 гривен — втридорога, загоняя до 1000 гривен за билет. Однако за несколько минут до игры отдавали их чуть ли не бесплатно. Ну не сцуки?!