5 травня 2009 14:34
5

Фернандинью "хотели" незаконно дисквалифицировать

Накануне ответного полуфинального матча Кубка УЕФА между «Шахтером» и «Динамо» на официальном сайте УЕФА появилась информация о том, что этот поединок пропускает полузащитник «горняков» Фернандинью. Якобы причина — перебор желтых карточек. За официальным комментарием пресс-служба «Шахтера» обратилась к Александру Черкасову, генеральному секретарю клуба

— Это банальная человеческая ошибка. Злого умысла в этом, думаю, не было. На официальном сайте УЕФА была допущена неточность: Фернандинью приписали желтую карточку, которую он якобы получил на 82 минуте. Но на самом деле был предупрежден футболист киевского клуба Карлос Корреа. Видимо, сбой произошел на каком-то этапе публикации этих данных. Может быть, сбил с толку тот факт, что оба футболиста играют под седьмым номером… 

— Как об этой ошибке узнали в «Шахтере»? 

— После матча УЕФА прислал нам письмо, в котором ставит нас в известность о том, что ответный матч пропускают Александр Кучер и Фернандинью. Разумеется, мы сразу забеспокоились. Если с Александром Кучером ситуация ясна, то с Фернандинью все с точностью наоборот. Мы перезвонили в УЕФА и попросили внести ясность. Оказалось, действительно, это ошибка, они ее сразу признали. 

— Другими словами, лже-дисквалификация с Фернандинью снята? 

— Конечно же, ведь карточку он не получал. 
и плакать начал... и увёл команду с поля:)
Луческу как увидел наверно сразу шапками забросался)
Точно сцыкотно , небось и лизнули там на всякий .
А сцыкотно стало!?:)))))
А лутше бы не сняли