3 травня 2009 01:48
3

"Олимпиакос" взял Кубок Греции в серии из 34-х пенальти

"Олимпиакос" оформил золотой дубль, прибавив к досрочно завоеванному чемпионскому титулу победу в невероятном по сценарию финальном поединке второго по значению национального турнира. Уступая два мяча уже к 8-й минуте, чемпионы усилиями экс-армейца Дуду сумели восстановить равновесие. А, пропустив на 90-й, смогли еще раз отыграться на 6-й добавленной к основному времени матча минуте.

В дополнительное время команды отличились еще по разу, после чего дело дошло до серии пенальти. Соперники подходили к 11-метровой отметке по 17 раз, и в результате желто-черные "промазали" трижды, тогда как их противник на один раз меньше. Отметим, что Дуду обе свои попытки реализовал, а решающими стали точный удар голкипера "Олимпиакоса" Антониса Никополидиса и промах аргентинского полузащитника Агустина Пелетьери.

Кубок Греции. Финал

"Олимпиакос" - АЕК - 4:4 (по пен. - 15:14)

Голы: Бланко, 4 (0:1), 8 (0:2). Дербишир, 47 (1:2). Дуду, 72 (2:2). Скокко, 90 (2:3). Дербишир, 90+6 (3:3). Галетти, 102 (4:3). Скокко, 107 (4:4).

Удаления: Киргиакос (АЕК), 90. Галетти (О), 102. Пападопулос (О), 107.