2 травня 2009 19:25
16

ГИЛЬЕРМЕ: "Одно желание – играть"

У Гильерме одно желание – играть. На первенство Минейро или в чемпионате Украины – неважно где. Не попадающий в состав киевского Динамо форвард надеется получить шанс, а пока болеет за Крузейро, который он покинул в феврале. Он вспоминает местную торсиду и очень хотел бы забить гол в ворота Атлетико в финале чемпионата штата. Но его бывший клуб не нуждается в его помощи после победы над соперниками в первом матче со счетом 5-0.

В телефонном интервью, которое он дал «Глобо» из Киева, Гильерме подтвердил, что уже восстановился после травмы правого бедра и ждет, чтобы тренер Юрий Семин предоставил ему возможность сыграть. Без игры тоска Гильерме растет. Но растет и его радость «со слезами на глазах» за выступления своего бывшего клуба.

– Для меня уже ясно, что мы станем чемпионами штата. Дело не в том, что я бывший игрок Крузейро и не в том, что я пренебрежительно отношусь к Атлетико. Просто очень трудно отыграть пять голов. Вряд ли кто-то мог предположить, что в этом году нас ждет такая же «голеада», как в прошлом (в финале чемпионата штата прошлого года Крузейро тоже обыграл Атлетико 5-0). У нас хорошая команда, костяк которой сохранился с прошлого года. Когда я вижу игру Крузейро по телевизору или читаю о клубе в Интернете, на мои глаза наворачиваются слезы, – сказал форвард. – Очень трудно наблюдать за бывшими партнерами и не играть самому. Но я рад видеть, что команда играет хорошо. Конечно, грустно, что я не могу помочь ребятам, но воспоминания о днях, проведенных в Крузейро, и о моей торсиде всегда со мной.

Тоскуя, Гильерме мечтает вернуться в клуб, который его открыл. Нет-нет, не сейчас. 20-летний форвард живет в Киеве с невестой Барбарой. Начало его карьеры в Украине осложнилось из-за травмы, на лечение которой ушел месяц. После выздоровления он один раз вышел в основе Динамо. Внесенный в заявку клуба для игр в кубке УЕФА он не участвовал в первом матче с Шахтером. Но, несмотря на все сложности, он уверен, что завоюет место в команде в следующем сезоне, поскольку нынешний сезон уже вышел на финишную прямую.

– Нет никаких причин, почему бы мне не играть. Я полагаю, что это связано с окончанием сезона и тем, что команда уже укомплектована и сыграна. Но я восстановился и тренируюсь наравне со всеми. Надеюсь увидеть в межсезонье, рассчитывают ли на меня в будущем, – заявил футболист.

Может показаться, что Гильерме готов вернуться из Европы домой. Но нет, это не так. Его цель – использовать возможности, открывающиеся перед ним в Украине, и доказать свое мастерство, что ему удалось сделать в Крузейро.

– Интересно, почему всегда происходит одно и то же. Точно так же мне приходилось ждать и в Крузейро, тренируясь отдельно от команды. А ведь бразильцы не любят ждать. Но я ни о чем не жалею.

Вдохновляющим примером для Гильерме является его «сменщик» в Крузейро Клебер. Сегодня это один из лучших футболистов Бразилии, которого Гильерме высоко оценивает.

– Он не должен никому ничего доказывать, после того, что он добился в Украине и в Палмейрас. В настоящее время это лидер Крузейро, забивший за него больше голов, чем в эпоху выступлений в Палмейрас. Хоть бы его больше не удаляли, без него команде трудно, – заключил со смехом Гильерме.

Со всема согласен!!!В последнее время с Сьоминым што то случилось нужно сбалансировать команду штоб когда проигрывали не нерничали и не отдавали мяч в простих ситуацыях сопернику!!!
HondaDio "...к чемпионству КАТИМСЯ по осеннему накату,т.к.весной у ДК игра не чемпионская и большое спасибо Шахте,что осенью много растеряли очей иначе они не дали бы ДК чемпионства!" Полностью согласен!!! Игра сейчас - не ЧЕМПИОНСКАЯ!!!! Что-то расклеилось....
Я 100% согласен с чемпионом.Семин что-то чудит,ко всем перечисленным чемпионом игрокам,я бы добавил еще Ринкона.Может он за Локо ему мстит,когда их ДК вынесло?Гусев,Чернат,Кравченко не имеют даже шансов,к чемпионству КАТИМСЯ по осеннему накату,т.к.весной у ДК игра не чемпионская и большое спасибо Шахте,что осенью много растеряли очей иначе они не дали бы ДК чемпионства!
Плохо, когда короткая скамейка! Но ещё хуже, когда - ПЕРЕБОР!!! Оттого и возникают все эти: "Почему, зачем и в чём проблема?" Нужна глобальная чистка!!! Убеждён на 200%!!!
Была интрига - было обсуждение! Интрига пропала - пропали и комменты!))))
Странно, это ж ваш любимый Гильерме, где бурное обсуждение? ))
По вью известно, что у Гили микротравма...??? Так что до конца сезона, наверняка, его больше не увидим :( ?!
После 9-го мая надо и его и Зозулю выпускать, или когда чемпионами станут, а это может быть уже завтра.
Стоун 22:30 02 мая 2009 Смит. Ой, спасибо. Отдал бы весь "стилизм" за наш выход в финал Дай Бог в финал!!! Все верим и надеемся!!! НО, статья о Гиле лично для меня складывает впечатление и убиждение, что он не наш!!!! Такую шнягу рассказывать... и как говориться, дурак бы не понял....
Смит. Ой, спасибо. Отдал бы весь "стилизм" за наш выход в финал Claude, Есть даже такая бразильская пословица: Лучше на Динамоманию на ночь, чем на террикон с утра