1 травня 2009 10:13

Йол: "Мы находимся в отличной ситуации"

Главный тренер "Гамбурга" Мартин Йол после матча с "Вердером" гордо напомнил, что на "Везерштадионе" бременцы проигрывают лишь в исключительных случаях. 

- После сегодняшнего матча мы оказались в очень хорошем положении. Мы здорово начали, могли забить на второй минуте, а затем заслуженно вышли вперед. 

Такие небольшие игроки, как Троховски и Питройпа, должны доказывать свою состоятельность в чужой штрафной, и я счастлив, что Петру это сегодня удалось. В целом мы проделали отличную работу в поединке с сильным соперником - немногие возвращаются из Бремена с победой. Однако после перерыва мы должны были забивать еще. Ивица Олич и Джонатан Питройпа имели для этого великолепные моменты. Меня беспокоит, что в ответной встрече из-за полученного "горчичника" не сыграет Хосе Паоло Герреро. Его отсутствие сделает нашу задачу заметно сложнее. 

Вместе с тем, мы доказали, что пережили разочарование, которое все испытали на прошлой неделе после поражения от "Вердера" по пенальти в Кубке Германии. Мы находимся в отличной ситуации и хотим пробиться в финал.