30 квітня 2009 22:51
46

1/2 Кубка УЕФА. "Динамо" – Шахтер" – 1:1. Отчет о матче

Итак, первая часть дуэли сыграна. Результат для "Динамо", конечно, не самый лучший. Хотя с "Валенсией" все было также и закончилось хорошо. Вся борьба впереди, и матч в Донецке будет не менее напряженным и сложным для обеих команд. Хотя все же у "Шахтера" есть теперь небольшое преимущество.

Команды вышли на поле в ожидаемых составах. У "Динамо" все было привычно. Играло два форварда, вместо болевшего Еременко на поле вышел Корреа. Горняки выставили также ожидаемую схему с двумя опорниками и одним форвардом.

Уже на первой минуте матче Вукоевич жестко въехал в своего соотечественника Срну, что могло быть сигналом к подобной борьбе на протяжении всего матча. И, в принципе, так оно и было. С самого начала на поле завязалась вязкая, жесткая борьба. И футбола было маловато.

"Динамо" активизировалось в середине тайма. И это быстро принесло результат. После мощного удара-прострела Алиева со штрафного Милевский навязал Чигринскому серьезную борьбу на дальней штанге, и защитник "Шахтера" так увлекся опекой Артема, что своей ногой переправил мяч в ворота.

И в дальнейшем динамовцы контролировали ход игры. В первом тайме у "Шахтера" вообще не клеилась игра в середине поля. Кроме неопасного удара Фернандинью прямо в руки Богушу, а также неприятного эпизода, когда вратарь киевлян ногами опередил Луиса Адриану, горняки ничего не создали.

"Динамо" же ответило на полумоменты "Шахтера" контратакой, которую очень неточным ударом завершил Алиев.

Надо отметить, что "Динамо" не хватало скорости в атаке, которую по идее должен был обеспечивать Бангура. Но он вновь потерялся на поле. И на второй тайм не вышел.

"Бело-синие" же могли уйти на перерыв с удвоенным преимуществом. В уже добавленное время после небольшой суматохи на линии штрафной горняков Корреа нанес дальний удар, мяч срикошетил и без шансов для Пятова летел в дальний угол, но лишь "облизал" штангу.

Очевидно было, что в перерыве Луческу внес коррективы. Гости наладили контроль мяча в середине поля и стали увереннее себя чувствовать на поле. Но первый опасный момент возник у "Динамо". Милевский заработал на себе очередной штрафной. Алиев подал, и Артем пробивал в падении головой, но мяч полетел выше дальнего угла.

Луческу вскоре выпустил вместо слабо отыгравшего Илсинью свой "козырь" в лице Виллиана.

У "Динамо" же возник еще один шанс. Алиев пробил из-за штрафной по воротам, а Вукоевич коварно подставил ногу, и мяч едва не юркнул в ближний угол ворот.

А "Шахтер" взял и забил. Жадсон запустил Виллиана по правому флангу, тот ворвался в штрафную, вытянул на себя Богуша, и прострелил в центр вратарской, где Фернандинью опередил Бетао и переправил мяч в сетку.

Гол добавил гостям уверенности, они стали подолгу держать мяч, ведь такой счет их вполне устраивал. "Динамо" же этот мяч выбил из колеи. Плюс захромал получивший в очередной раз по ногам Милевский.

Но именно форвард "Динамо" сотворил еще один шанс для своей команды, когда изловчился пробросить мяч между несколькими горняками в штрафной на Алиева. Но Александр находился во временном цейтноте, плюс грамотно на него вышел Пятов, и хавбек "бело-синих" пробил во вратаря.

У "Шахтера" тоже возник момент. Но после подачи Срны справа у одинокого Левандовски на дальней штанге мяч срезался с ноги. Правый фланг горняков в лице Срны и Виллиана нес основную опасность воротам "Динамо" в эти минуты.

В дальнейшем же команды без особого риска и остроты доигрывали матч. И отложили выяснение отношений на повторный поединок в Донецке.

Чернат – б/о.

С оценками в большей степени согласен, вот только Сабличу меньше бы поставил, как по мне сыграл ниже своих возможностей. жаль конечно но второй тайм за кротами, в Донецке МЫ будем на высоте и выйдем в финал КУЕФА))) DKey Это еще не конец))) Мы же верим в команду?
Повторюсь,это не был матч полуфинала Уефа!И можете меня заматюкать но я такой игры нехотел,и лучше б мы проиграли,но показали командную игру!Вышел Гиоане с Чернатом-чем они были хуже Алиева,ответ-ничем!Вы заметили как с права Ерёменка нехватало?
Плачу :'( Это ведь не конец?... Правда?... Непонимаю Семина, или с каждым матчем понимаю все меньше и меньше... ЗАЧЕМ было менять Бангуру на Тиби? Он все-таки держал на себе 2 защитников, а с его уходом Кучер с Чигринским себя стали чувствовать полегче, да и убежать на контратаке он мог. Непонимаю. А по оценкам полностью соледарен
согласен со смитом. провал в первом тайме был достаточно серьезным. алиеву еще учиться и учиться (с)
отиграли неплохо. шахтер, блин, сильный. первый тайм за нами. во втором замены горняков были заметно сильнее наших. по-этому 1-1. хотя, наверное, все таки, кротам немного повезло - мы имели больше шансов забить. выводы по первой игре: бангуренко назад на пальму - надо лечить кравца.
на мой взгляд,центр-бекам,после того,как Богуш выбивал мяч ногами-оценки явно завышенны...да и Алиеву с Корреа,после провалов во втором тайме-тоже...Хотя,это конечно,мой субъектив...