30 квітня 2009 22:51
46

1/2 Кубка УЕФА. "Динамо" – Шахтер" – 1:1. Отчет о матче

Итак, первая часть дуэли сыграна. Результат для "Динамо", конечно, не самый лучший. Хотя с "Валенсией" все было также и закончилось хорошо. Вся борьба впереди, и матч в Донецке будет не менее напряженным и сложным для обеих команд. Хотя все же у "Шахтера" есть теперь небольшое преимущество. 

Команды вышли на поле в ожидаемых составах. У "Динамо" все было привычно. Играло два форварда, вместо болевшего Еременко на поле вышел Корреа. Горняки выставили также ожидаемую схему с двумя опорниками и одним форвардом. 

Уже на первой минуте матче Вукоевич жестко въехал в своего соотечественника Срну, что могло быть сигналом к подобной борьбе на протяжении всего матча. И, в принципе, так оно и было. С самого начала на поле завязалась вязкая, жесткая борьба. И футбола было маловато. 

"Динамо" активизировалось в середине тайма. И это быстро принесло результат. После мощного удара-прострела Алиева со штрафного Милевский навязал Чигринскому серьезную борьбу на дальней штанге, и защитник "Шахтера" так увлекся опекой Артема, что своей ногой переправил мяч в ворота. 

И в дальнейшем динамовцы контролировали ход игры. В первом тайме у "Шахтера" вообще не клеилась игра в середине поля. Кроме неопасного удара Фернандинью прямо в руки Богушу, а также неприятного эпизода, когда вратарь киевлян ногами опередил Луиса Адриану, горняки ничего не создали. 

"Динамо" же ответило на полумоменты "Шахтера" контратакой, которую очень неточным ударом завершил Алиев.

Надо отметить, что "Динамо" не хватало скорости в атаке, которую по идее должен был обеспечивать Бангура. Но он вновь потерялся на поле. И на второй тайм не вышел.

"Бело-синие" же могли уйти на перерыв с удвоенным преимуществом. В уже добавленное время после небольшой суматохи на линии штрафной горняков Корреа нанес дальний удар, мяч срикошетил и без шансов для Пятова летел в дальний угол, но лишь "облизал" штангу.

Очевидно было, что в перерыве Луческу внес коррективы. Гости наладили контроль мяча в середине поля и стали увереннее себя чувствовать на поле. Но первый опасный момент возник у "Динамо". Милевский заработал на себе очередной штрафной. Алиев подал, и Артем пробивал в падении головой, но мяч полетел выше дальнего угла.

Луческу вскоре выпустил вместо слабо отыгравшего Илсинью свой "козырь" в лице Виллиана.

У "Динамо" же возник еще один шанс. Алиев пробил из-за штрафной по воротам, а Вукоевич коварно подставил ногу, и мяч едва не юркнул в ближний угол ворот.

А "Шахтер" взял и забил. Жадсон запустил Виллиана по правому флангу, тот ворвался в штрафную, вытянул на себя Богуша, и прострелил в центр вратарской, где Фернандинью опередил Бетао и переправил мяч в сетку.

Гол добавил гостям уверенности, они стали подолгу держать мяч, ведь такой счет их вполне устраивал. "Динамо" же этот мяч выбил из колеи. Плюс захромал получивший в очередной раз по ногам Милевский.

Но именно форвард "Динамо" сотворил еще один шанс для своей команды, когда изловчился пробросить мяч между несколькими горняками в штрафной на Алиева. Но Александр находился во временном цейтноте, плюс грамотно на него вышел Пятов, и хавбек "бело-синих" пробил во вратаря.

У "Шахтера" тоже возник момент. Но после подачи Срны справа у одинокого Левандовски на дальней штанге мяч срезался с ноги. Правый фланг горняков в лице Срны и Виллиана нес основную опасность воротам "Динамо" в эти минуты.

В дальнейшем же команды без особого риска и остроты доигрывали матч. И отложили выяснение отношений на повторный поединок в Донецке.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Богуш – 6,5.

Каддури – 6,0.
Саблич – 6,0.
Юссуф – 6,5.
Бетао – 6,0.

Вукоевич – 6,0.
Нинкович – 5,5.
Корреа – 6,0.
Алиев – 6,5.

Милевский – 7,0.
Бангура – 5,5.

Гиоане – 6,0.
Чернат – б/о.

Вадим, да Шевченко надо возвращать! Старый конь борозды не портит! А то Шева засиделся уже. Что-что, а уж в технике Миле до него еще расти. Я уже не говорю про опыт.

Чтобы ещё что-то готовить - нужны хорошие исполнители! А где их взять? Зозулю он не привлекает... Гильерме - ?????... Кто ещё?...

Вадим 11:27 01 мая 2009 Так рассчитывать-то больше и не на кого(((( не верю!!!!!,просто нужно кроме этой прогнозируемой тактики ещё что-то подготовить,какую -то неожиданность,может и рискованую,а так всё предсказуемо!!,снова выпустят притив Мили(если вообще выйдет) какую небудь гиену-кучура чтобы рубонул по ногам и всё,матча нет!!!так нельзя,неможет команда зависить от одного человека,хорошего играка но одного
parkur "но если в нападении будет снова расчет на Миля-Аля и не шире,то успеха,к сожалению ждать нестоит((" Так рассчитывать-то больше и не на кого((((
оптимиз на ответный матч это хорошо,но какие изминения могут произойти я не представляю,всё предсказуемо,и снова те же лица,и такие же убогие замены типа Гиоане-Чернат(это уже и не смешно)и усилить некем, особенно второй тайм как всегда,... конечно надежда на Сёмина,что что-то предумает,но он становится предсказуемым,и это Луческу читает без труда, но если в нападении будет снова расчет на Миля-Аля и не шире,то успеха,к сожалению ждать нестоит((
киевлянин_1, ну почему сразу телепатов, просто народ высказывает мнение, главное чтобы оно было обоснованым, а то я сам не люблю когда один проиграный или не уверено сыграный матч и сразу тренер виноват, тренер у ДК лучший, кого можно было пригласить на данный момент. Надо просто дать ему время и там уже посмотрим что получится, летняя межсезонка многое определит. А так, всё отлично, Сёмин молоток, команда хорошая, всё будет, я уверен! ))))

Я смотрю на сайте столько телепатов, читающих мысли Сёмина. Аж страшно:\

Результат справедлив, как бы и не хотелось победы. Первый мяч — более случаен, чем второй. Аналогия с "Валенсией" — только по счету: мы тогда их возили весь матч. Но где же, блин, эти "два равноценных состава", о которых говорит Семин, если с выходом новых игроков игра даже не остается на прежнем уровне? Господи, да когда же появятся Несмачный, Гусев и Кравец?!! И все равно: ничего еще не закончено. Мы не проиграли войну — она будет в Донецке. Стали злее, вот и все...

Согласен с DKey, Бангуренко убрали, но замена совсем ему не пропорциональная, когда шёл первый тайм, Динамо давило и не слабо, согласен что от Милевского и Алиева было куда больше толку чем от Бангуры на острие атаки, НО за ним бегали пара людей, Милевского же держал один Чигринский, тоесть мы спокойно могли играть и у Милевского всё получалось, я вообще думал что Бангура заменят на Зазулю во втором тайме, по смыслу что от первого всёравно толку никакого, так что даже если у Зазули игра не получится, то хуже не будет, пусть отвлекает защитников и даёт играть Милевскому. Но первый тайм кончился и я немного "потерялся", вместо Бангура выпускают Гиоане, тоесть банально мы согласились со счётом 1-0 и встаём в глухую оборону с расчётом, что если будет возможность - забьём, не будет, и так не плохо. Если верить комментатору, то Милевского выдвинули на остриё атаки, я лично этого не сильно заметил, он всёравно по привычке "сильно" отходил назад, да и потом, скорость Милевского по сравнению с Бангура очень низкая, поэтому обогнать защитника на скорость для него мало вероятно, да и после повреждения он уже дохрамывал матч, конечно классно и дальше зарабатывал штрафные, водился, но ему некому было дальше мяч отдать, он был последним звеном в атаке, а учитывая что он и так не быстрый, плюс травма, конечно он уже не побежит, да и защитник теперь его держал не один а два-три! Я думал что Сёмин либо поменяет сейчас Милевского на Зазулю, что впринципе было не особо обязательным, а вот скажем на Корреа было бы можно, какраз был бы на острие человек, а мы опять уплотняем нашу стенку в середине поля.
Короче то как настроил Сёмин игроков на матч, как построил тактику - это пять баллов! Шахту в первом тайме мы просто уделывали на классе и скорости, но вот на заменах мы проиграли, нельзя было ограничиваться одним голом, для отличной игры Милевского, надо чтобы был человек на острие, которому можно отдать пас и за ним смотрят защитники (Типа как раньше Ребров играл в глубине и на острие Шевченко). Надеюсь не страшно, 1-1 не самый приятный счёт, надо забивать обязательно, но буду верить в команду!

P.S. А вообще, надо было шанс Зозуле давать как в Чемпе так и в этой игре. Но что уже...