30 квітня 2009 21:48
52

Юрий СЕМИН: "Милевский даже на одной ноге приносит пользу"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после игры с "Шахтером"

- Игра была очень нервозной. Игроки не справились с напряжением, поэтому мы не показали своей игры. Моменты, чтобы удвоить счет, были, но во втором тайме мы сели на свою половину поля и отдали инициативу "Шахтеру". Один момент, который у него был, "Шахтер" реализовал.

Милевский играл на одной ноге. Почему он оставался на поле?

Даже на одной ноге он приносил пользу. Он получил ушиб, а не растяжение, поэтому остался на поле. Он единственный, кто нес угрозу воротам соперника. А заменить его можно было только Зозулей.

Что случилось во втором тайме? Была установка больше обороняться или команда устала?

Установки только обороняться не было. Наоборот, мы просили игроков средней линии активнее встречать "Шахтер" на его половине поля. Просто не все получилось.

Чернат и Гиоане внесли свежую струю?

Нет, не внесли. Это один из факторов, почему мы не переломили ход игры. Но это первый тайм только прошел. Продолжаем работать, жить и готовиться к следующему матчу.

Куда ж Вы двух румын выпустили против румынского тренера?

Мы как раз и думали, что они знают все нюансы и смогут найти ходы, чтобы забить гол.

Если в Стамбуле будет 1:0, не упустите преимущество?

Дайте дожить. Еще седьмое число впереди.

Но Вы верите, что будете в Стамбуле?

Если б не верили, так бы не переживали.

Прокомментируйте ситуацию с голом в наши ворота. Был ли там офсайд?

Сложно говорить. Я еще не посмотрел. Гол был забит из непростой для Бетао ситуации. Его опередили так же, как Милевский опередил защитника в первом тайме. Были пустые ворота, а был офсайд или не было, пока сказать не могу. Говорить об этом теперь бесполезно, ведь гол был засчитан.

Когда Гусев появится на поле?

Он играл в предыдущем матче. Выходит практически в каждой игре.

А Кравец?

В мае мы его не увидим.

В ответном матче какую тактику выберете?

Вопрос сложный. Будем смотреть по состоянию людей. Кто будет жив-здоров. Сейчас не готов ответить.

Почему Еременко не играл?

Он 7 дней температурил, и его состояние не позволяло ему сыграть. Я думаю, такую нагрузку он просто не выдержал бы.

Да чистый гол там был. )
Ради справедливости,посмотрел видео-повтор,кроты забили после положение "внеигры-офсайт" у Вилиана,но это не может быть оправданием такой игры ДК и таким заменам.
Rustami Согласен с тобой насчет и хаяний иренера и Динамо.А что произошло? Полтора тайма Киев переигрывал Шахтер,а потом пропустил. Шахта начала сушить игру и в каждом моменте валиться на поле. А Кучер мне напомнил Алиева в матче с Арсеналом (Лондон). Но там Алиев не вовремя поднялся,а этот был еще круче-постоял и так упал,что мог в земле дырку сделать до магмы её родимую пробить.так катался ух. Но для достижения цели все средства хороши. Беспокоит на данный момент физ подготовка.Шахтеру подвезло с голом-2 удара в створт ворот и гол. Не надо кого-то хаять. Реально Динамо растранжирило минимум три отличнейших момента.Шахтер заиграл,когда Киев подсдох. Преимущество у горняков-какое? Гол забитый на чужом поле и все.Вы видели гранда,обещающего выиграть все 4 матча у киевлян в первом тайме-никакие.Соперники равны,не забывайте,что Шахта играет этим составом уже четыре года как минимум-вот и сказалась сыгранность в отдельных эпизодах.А так Шахта ничем не удивила.А если бы Киев реализовал хотя бы два момента и выиграл 3-1,вы бы тогда пели диферамбы Семину и Динамо? Нельзя так-мы явно не смотрелись хуже Шахтера. Зайдите на их сайт и почитайте,как там хвалят Шахтер его болельщики-они говорят, что Динамо надо упрашивать долго Шахтер,чтобы он поддался Киеву.А ведь Шахта никакая была полтора тайма.Победы Динамо!!!! И Хотелось бы ,чтобы мы могли выдержать весь матч по физухе,подсели и Шахта уже начала смотреться в конце матча-со стоячими можно показывать игру в пас.А то усталость была видна в куче обрезок,если защита не может ковырнуть мяч друг другу на 5 метров,то значит они еле стояли на ногах.Давай Палыч !!!!Давай Динамо!!! Я полностью верю В Динамо!!! Поддержим СВОЙ ЛЮБИМЫЙ КЛУБ!!!!!!!
ну нахрена отдавать инициативу после забитого мяча?????ну неспособны мы сейчас, когда в защите нет Михалика-Диакате играть на удержание,уже не первый матч такая убогая тактика,заменить Бангуру на дерево и оставить одного Милю!!???(((,не впервые так делаем,вмето того чтобы поменять форварда на форварда и развить успех,сколько можно играть с сцыкливой тактикой,да ещё и дома,очень огорчён,но не удивлён,рано или позно везуха заканчивается и остаётся заслуженный чистый результат без примеси
Я переслушал запись и уточнил там по румынам. Можно смотреть :)
Святослав, Динамо, конечно, лучше всех. Даже если будет не лучше всех, все равно будем за него болеть. Но любить свою команду не означает, что надо предаваться щенячьим восторгам при любой победе, и стыдливо молчать в тряпочку при плохой игре. Если сыграли недостаточно хорошо, то надо об этом говорить. Если тренер допустил ошибки, то об этом тоже надо говорить. Иначе трудно найти ответ на вопрос: если мы такие (самые) сильные, то почему не выиграли?
ХОТЯ НАСЧЕТ РУМЫН И ЗОЗУЛИ Я СОГЛАСЕН.
ребята если все плохие может покажете им как надо играть.А писять и хаять могут все.ДИНАМО ЛУЧШЕ ВСЕХ.
Вспомнились мне недавние игры со Спартаком, и появился вопрос: если мы тогда так здорово играли, почему не играем так сейчас? Что случилось за это время? Что так подействовало на команду? Или действительно Спартак тогда был настолько плох, что мы на фоне навоза смотрелись бриллиантом?
Валера, ты чего!!! ??? Ты какой матч смотрел ? Какой Нинкович лучший, что он сделал на поле? бегал ? я вообще не пойму этого игрока! вродибы молодой, а скорости уже нет, пас умный какой нибудь отдать -не может, пробить сильно, точно- не может, эффективности ну нет никакой, ну в Чемп Укр корявые какие то голы случайно, когда партнёры мяч на блюдце выложат забьёт И ВСЁ !!! и чувак в основе выходит!!! наверное я не шарю в футболе... но от Алиева, Михалика, Каддури, Вуко я вижу эффективность, а вот Нинкович, Гиоанне ...???