30 квітня 2009 12:31

Шааф: "Самое главное - выйти в финал Кубка УЕФА"

В день первого полуфинального матча Кубка УЕФА с "Гамбургом" Томасу Шаафу исполнится 48 лет, и мало кто сомневается, какой подарок хотел бы получить наставник "Вердера". 

"Хотелось бы, чтобы мы показали хороший футбол, контролировали ход матча и ощущали поддержку преданных болельщиков, - сказал тренер бременцев. - Надеюсь, мы сумеем продлить свою успешную серию в Кубке УЕФА. Полуфинал будет чисто немецким, что должно добавить эмоций поклонникам обеих команд. Соперники понимают, насколько важно это еврокубковое дерби". Стоит отметить, что в седьмой раз в истории Кубка УЕФА в 1/2 финала между собой сражаются два представителя бундеслиги. 

Шааф в ближайшее время будет праздновать одно знаменательное событие за другим - 9 мая исполнится десять лет с тех пор, как он встал у руля "Вердера". Конечно, немецкий специалист мечтает вывести свою команду в финал Кубка УЕФА, в котором она может встретиться с донецким "Шахтером" или киевским "Динамо". "Это было бы просто отлично, - говорит Шааф. - Я провел здесь десять замечательных лет на посту тренера. Самое главное - выйти в финал Кубка УЕФА. Для этого мы должны трудиться в поте лица и показать хороший футбол в обоих матчах с "Гамбургом".