30 квітня 2009 12:10

Йол: "Я знаю о дне рождения Шаафа, думаете, я подарю ему путевку в Стамбул?"

"Гамбург" отлично играет в текущем чемпионате Германии, ныне отставая от лидирующего "Вольфсбурга" на три очка. Впрочем, после вылета из кубка страны команда Мартина Йола проиграла в Дортмунде местной "Боруссии". Йол считает, что "Гамбург" должен быстро прийти в себя.

"Мы очень рады выходу в полуфинал, - подчеркнул наставник "Гамбурга". - Клубу и всем футболистам хотелось бы принять участие в решающем поединке, но пока мы ничего не выиграли. Обычно в еврокубках небольшое преимущество есть у команды, которая проводит первый матч на выезде. Впрочем, нам еще только предстоит узнать, будет ли на это нам на руку. Пока шансы абсолютно равны. Зрители увидят битву двух хороших команд, каждой из которых по силам пробиться в финал".

"Гамбургу" придется обойтись без двух травмированных футболистов - форварда Младена Петрича и защитника Марселя Янсена. С другой стороны, в строй вернулся Алекс Силва. "Вердеру" не поможет защитник Петри Пасанен, зато хавбек Франк Бауманн наверняка выйдет на газон "Везерштадион". "Гамбург", который в 1982-м уступил в финале Кубка УЕФА, а в 1983-м завоевал Кубок европейских чемпионов, с тех пор в еврокубках до решающих стадий не доходил, и Йол намерен прервать эту неудачную серию. "Я знаю о дне рождения Шаафа (48 лет, прим. авт.). Думаете, я подарю ему путевку в Стамбул?" - сказал голландский специалист. В четверг все шутки закончатся.