29 квітня 2009 10:47
1

Перед "Шахтером" Семин молился в Киево-Печерской Лавре

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин во вторник, 28 апреля, посетил Киево-Печерскую Лавру. Юрий Павлович пришел помолиться к шкатулке с десницей Святителя и Чудотворца Спиридона Тримифунтского, которая находится в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре. 

Десница святого в течение месяца (с 26 апреля по 26 мая) побывает в наибольших украинских городах. По показаниям жителей греческого острова Керкира (именно здесь покоятся мощи святителя), святой помогает верующим в семейных делах, в преодолении материальных трудностей, в трудоустройстве, в случае проблем с недвижимостью, исцеляет от разных болезней, в частности, онкологических. 

Российский специалист известен своей набожностью. В одном из интервью Семин рассказал, что не верит в суеверия, которые очень популярные среди спортсменов, а перед важным матчем советует пойти в церковь и поставить свечу. 
О, ещё одна тема для "Шахтёра" и Луческу: 1. Бог винова в том, что "Шахтёр проиграл", 2. ДК так боится "Шахтёр", чо даже Сёмин ходит в ЛАВРУ и вымаливае победу. А вообще-то, сегодня что-то на дождик собирается: хороший признак для Киева.