28 квітня 2009 16:31

Потери немцев перед Кубком УЕФА

В первом матче 1/2 финала Кубка УЕФА в ближайший четверг бременский "Вердер" рискует остаться без своего защитника Петри Пасанена, а "Гамбург" не сможет рассчитывать на Младена Петрича. 

В этот понедельник 28-летний защитник финской сборной был вынужден пропустить тренировку из-за операции по удалению ногтя на большом пальце правой ноги. "Это было очень неприятно, но я уже могу ходить и ездить на велосипеде, - поведал Пасанен, которого весь сезон преследуют мелкие травмы, из-за чего защитник сыграл лишь в 14 матчах чемпионата. - Я еще не знаю, буду ли я готов к игре с "Гамбургом", но на данный момент мне кажется, что сыграть не удастся. Это очень важный матч, но мне потребуется время для восстановления". Лазарет зелено-белых также пополнили Аарон Хунт с ушибом голеностопа и Даниэль Йенсен после операции на ахилле. 

Тем временем бразильский защитник "Гамбурга" Алекс Силва сыграет после пропущенного по личным причинам в эту субботу матча бундеслиги с дортмундской "Боруссией", в котором "динозавры" потерпели поражение со счетом 0:2. С другой стороны, участие в поединке с "Вердером" Марселя Янсена (ребра) и Джонатана Питройпы (бедро) под большим вопросом. А вот у лучшего бомбардира "Гамбурга" в бундеслиге Младена Петрича шансов сыграть в четверг никаких - хорватский нападающий выбыл из строя из-за серьезного рассечения голени. "Он снова катался на велосипеде, - рассказал тренер "Гамбурга" Мартин Йол. - Обычно лечение таких травм занимает около двух недель".