28 квітня 2009 10:14
12

Алиев и пять "горняков" под угрозой дисквалификации

Сразу над шестью потенциальными участниками первого поединка «Динамо» и «Шахтера» в Кубке УЕФА дамокловым мечом нависла угроза дисквалификации. Александр Алиев, Дарио Срна, Томаш Хюбшман, Фернандиньо, Луис Адриано и Александр Кучер, если в первом матче получат желтую карточку, пропустят ответный поединок. 

И теперь, похоже, лидерам двух наших грандов придется решать непростую дилемму: или сыграть предельно аккуратно, или выложиться полностью, отдав всего себя без остатка борьбе и рискуя пропустить ответный поединок. Или же фолить в первом полуфинале, чтобы пропустить второй и сыграть, в случае благоприятного исхода, в решающем поединке за европейский трофей. Судя по всему, нелегкий выбор предстоит и наставникам обоих клубов. Понятное дело, что головной боли по этому поводу у Луческу гораздо больше. 

Правда, другое дело, что под угрозой дисквалификации половина из вышеуказанных футболистов «Шахтера» играет уже достаточно давно. Еще накануне ответного поединка против московского ЦСКА в 1/8 финала розыгрыша «на карточке» висели Срна, Хюбшман, Фернандиньо и Кучер. Но, тем не менее, дальше – в трех следующих поединках – они действовали предельно аккуратно. Другое дело, что матч против «Динамо» для дончан, как и для киевлян поединок против «Шахтера», – суперпринципиальный. «БЛИК» уже писал, что в среднем каждое противостояние «Шахтера» Луческу и «Динамо» оборачивается 6-ю желтыми карточками. Стычек на поле, фолов и просто грубости – избежать не удается. Наверняка знают о дисциплинарной ситуации у соперника и тренеры обоих команд. И информацию эту до футболистов донесут. Получается, грандам помимо выхода в финал теперь придется решать непростую задачу – уберечь и оградить своих лидеров. 

«Я суеверный. Выхожу на газон только с левой ноги. Еще не бреюсь перед игрой. Это от отца пошло. Он, когда играл в футбол, тоже не брился накануне матчей», – говорил как-то Александр Алиев. Возможно, именно на фарт и придется уповать лидерам своих клубов. И, конечно же, на собственную выдержку и хладнокровие. 
Я вообще - то человек не подлый, но из песни слов не выбросишь. После того как ДК сделает игру (хотя бы 2:0) в конце 2 тайма, на минуте 90, Алиеву надо фолить на Срне. Что бы 100% в финале выйти на поле.

Но, как бы мы все гордились своей командой, если бы "Динамо" обыгрывало:
Шахтер - с Фернандиньё и Срной
МЮ - с Роналду, Руни и т.д.
Рому - с Тотти... (обыгрывали, но против 10-и)
Интер - с Вьери, Ибрагимовичем...
И...Т.Д.

Ну, если честно признаться, то и я порадуюсь)))))
Мы не ожидаем, но при случае порадуемся ))))))
Давай не будем придираться к мелочам:)) Я имел в виду, что СИЛЬНЫЙ клуб не будет ждать потери какого-либо игрока соперника, а выиграет у него в любом их составе! А ожидая каких-либо потерь от соперника, мы, тем самым, признаём свою слабость! А это, для "Динамо" - НЕДОПУСТИМО!!!))))
Ну, ты ж о другом. Выиграть у основного состава ШД и у ШД, скажем, без Срны и Фернандинью одинаково ценно. Так что не передергивай :)
Выиграть у Ахтырки и выиграть у МЮ - одно и тоже???!! И там и там - победа!))))
Победа всегда победа
Постоянно говорю об этом: надо выигрывать у сильнейшего состава, а не ждать чьей-то дисквалификации или травм! Тогда и победа становится - весомей! И уважают - больше!!!
p.s. только не Вукоевичу,!,бангура там,каддури,эти пожалуйста но не вуко!