27 квітня 2009 12:57
23

5 веских причин, по которым "Шахтер" обыграет "Динамо"

1. Не секрет, что бюджет «Шахтера» больше, чем «Динамо», да и донецкий президент является главным олигархом Украины. Во многом деньги решают все. Этот матч как раз тот случай, где ключевым фактором в определении победителя является финансовая составляющая. 

Если верить румынской прессе, которой Разван Рац поведал о премиальных, то 250 тысяч за победу над «Динамо» – стимул для донецких футболистов приличный. Можно только догадываться, сколько горнякам пообещают за победу в финале. 

2. Без фарта в этом деле не обойтись. Роль такого вот «фартового» может сыграть лидер Партии регионов Виктор Янукович, который присутствовал на домашних встречах и с ЦСКА, и с «Марселем». Посещать все матчи «Шахтера» он в силу своей загруженности не мог. В Киеве и Донецке Виктор Федорович свою команду наверняка поддержит. 

3. Бразильская колония «горняков» задает тон в команде Луческу. Если эти ребята поймают волну, то остановить их будет непросто. На поле они умеют практически все – обвести, уйти от соперника, отдать такой изумительный пас партнеру, что последнему останется только подставить ногу. Ребята играют с душой и на все сто отрабатывают вложенные в них средства. Они в отличие от большинства динамовских бразильцев сумели раскрыться полностью и не сбавляют темп. Убрать этих виртуозов мяча из Донецка, и останется бледная тень нынешнего «Шахтера». Им всегда есть что доказывать. 

4. В последнее время Ринат Ахметов часто покидает стадион задолго до финального свистка. Нервы ведь не железные, да и результат, как потом выясняется, лучше не придумаешь. Так что, если Ринат Леонидович покинет VIP-ложу еще до окончания матча, считайте, победа над «Динамо» уже в кармане. 

5. Кубок УЕФА в Стамбул привез капитан питерского «Зенита» и экс-капитан «Шахтера» Анатолий Тимощук. Наверняка мысли Толика были о том, кому же навсегда достанется этот трофей. Наверняка его мысли были именно о «Шахтере». Кубок УЕФА уже в Стамбуле, осталось за ним донецким футболистам только приехать, а для этого нужно сделать первый шаг, пройти «Динамо».
ЛУЧШЕ БЫ ШАХТЕРАМ ЗАПЛАТИЛ И МЕТАЛЛУРГАМ . И НЕ СТЫДНО???????
ViAn Ахметов всю весну платит премиальные игрокам, и размеры их известны, а то был не более чем PR-ход
Я думаю финансы - важная вещь, но на поле выходят не президенты, и не премиальные! Думаю у ДК премиальные меньше не будут! Плюс почему никто не заметил? Ахметов всю весну не платит премиальных своим игрокам, как сам он признался, что ШД без премиальных играет лучше, так что если им дадут премиальные, то они точно не выиграют, нефарт!
Саша Киев +100!!!
А я могу назвать одну, но вескую причину, по которой проиграет ШД - это всем знакомый закон бутерброда. Поторопился Ахметов с Луческу конракт продлить просто.
А НАЗОВИТЕ ПЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ КРОТЫ ОТСОСУТ У ДИНАМО. 1.ОТСОСУТ. 2.БЕЗУСЛОВНО ОТСОСУТ. 3.ОТСОСУТ БЕЗ ВОПРОССОВ. 4.МАЛО ТОГО ЧТО ОТСОСУТ , ЕЩЕ И ЗАД ПОДСТАВЯТ. 5.КАКАЯ ИГРА С БОЛЬНЫМ ЗАДОМ. КРОТАМ С ПРИВЕТОМ.Д И Н А М О -- Ч Е М П И О Н ! ! !

Если премиальные увеличивают скорость мышления и точность полета мяча,почему-же не стали бороться за кубок чемпионов ?

а вообще первый пункт он и есть первый пункт,учитывая Михела и много-много денег
, то 250 тысяч за победу над «Динамо» слушас тамошнёго президента,так он говорил что без премиальных они играют лучшу,может действительно стоит обьявить о премии)))
ты всы пунти ху ня динамо з баблом тоже ок говорив сукріс диномомає виграти полюбому гільме виде і вони всі змахають )))))))