27 квітня 2009 12:50
10

5 веских причин, по которым "Динамо" обыграет "Шахтер"

1. К еврокубковому успеху «Динамо» шло намного дольше, чем «Шахтер». Кубок чемпионов мог приехать в Киев еще в 1998 году. Киевляне гремели на всю Европу, обыгрывая в Лиге чемпионов один за одним «Арсенал», «Ланс» и «Панатинаикос». В четвертьфинале Лиги «Полковник Лобановский» камня на камне не оставил от мадридского «Реала». «Шахтер» в те времена в Европе был «маленьким котенком». «Горняки» ничего не могли противопоставить такой команде, как «Цюрих». 

2. У «Динамо» существует серьезная связка Милевский – Алиев, способная «порвать» любую оборону. Первый знает, как навести шороху в штрафной соперника и заставить защитников ошибаться. При этом довольно часто Артем зарабатывает пенальти. А это уже 99-процентный гол. Второй лупит по воротам со всей мощи их любой позиции. Они чувствуют, понимают друг друга на уровне интуиции. И это грозное оружие. 

3. Личное противостояние Суркиса и Ахметова. Донецкий олигарх команду тянет в одиночку, а Игорь Суркис «Динамо» получил в наследство от своего старшего брата Григория, который всегда готов протянуть руку помощи и помочь любимому клубу. Кроме того, открытую симпатию «Динамо» демонстрирует и Президент Украины Виктор Ющенко, который побывал на победных матчах против «Спартака» и ПСЖ. 

4. У «Динамо» тоже есть деньги. Когда-то Игорь Суркис признался, что бюджет «Динамо» расписан чуть ли не на пять лет вперед. Так что там обязательно есть и отдельная статья для премиальных. Когда Ахметов в 1996 году пришел в «Шахтер» и начал стимулировать команду большими деньгами, повысили премиальные за победы над «Шахтером» и в «Динамо». Умение стимулировать своих игроков у Игоря Суркиса уже выработано годами. 

5. В последних трех матчах «Шахтер» обыгрывал «Динамо». Сначала в финале Кубка Украины – 2:0. Потом после 1:1 в основное время «горняки» забрали и Суперкубок, удачнее реализовав пенальти. А в первом круге чемпионата «Шахтер» выиграл – 1:0, хотя «динамовцы» вместе с Юрием Семиным склонны были считать, что гол был забит «вне игры». Теперь наступило время реванша, тем более что по общей статистике перевес все равно на стороне «Динамо».
Я тоже думаю, что из настоящих причин здесь написана только одна - супер связка ДК Милевский - Алиев и я бы добавил Бангура - троица просто ультра мощная и в состоянии порвать любую оборону! Вторая причина -Вукоевич - монстр, у ШД и близко нет такого опорника и третья - организация полузащиты, у ДК очень универсальная полузащита, которая класно накрывает и отбирает и моментально переходит из обороны в атаку! Четвертая - амбициозность и харизматичность, думаю у ШД лидер один - Срна, а у ДК сейчас созвездие лидеров и харизматичных личностей и при всех факторах именно лидеры решают исход матчей! И пята - свои трибуны, свои болельщики!
Хреновая аргументация! То статистика вспоминается десятилетней или годовалой давности, то о бабле судачат. Да и "связка, способная порвать любую оборону" относится лету-осени прошлого года...
во время борьбы нужно забыть о старых заслугах
добре як би алієв ще кутові нормал подавав бо вже замахав напастой на ближню а штрафні норал може бути
Верю в "Динамо Киев!!! А по поводу 1пункта скажу.Правильней будет не "маленький котёнок",а "маленький кротёнок"
щахтарі ламаки що говорити там пару українців всьо негри а у динамо українців дофіга і бразильців 2 мають вони їх дрюкнути Динамо The Best

бред, а не доводы.. разве что №2.
нужно говорить о сыгранности игроков в линиях, о травмах, о противостояниях а-ля Срна-Каддури, Чигиринский-Милевский, Вукоевич-Фернандиньо,о натрое, об усталости, о длинне скамейки да о возможной погоде... а писаки эти гадают на непонятной гуще... Что в понедельник с утра голова не варит и на сколько-нибудь разумную статью креативных мощностей не хватает?

Не считая первого пункта , причины более веские за победу Динамо .
1 пункт -венигрет смесь 98 и 99 годов
Дай то Бог!!!!!!!!!!!!!!!