25 квітня 2009 14:34

Ролан Гусев: "Арсенал" и "Днепр" абсолютно равные команды"

Комментарии российского хавбэка накануне матча с Днепром. 

"Реализация у нас слабая, но мы можем прибавить. Главное сыграться. Не бывает волшебников, которые собрали коллектив, а через сезон команда выиграла все, что можно. В Арсенале хороший подбор игроков и квалифицированный тренерский штаб. Мы можем добиться достойных результатов". 

"В плане базы и стадиона мы испытываем некоторый дискомфорт. Но наше дело играть, а не заниматься клубной инфраструктурой. С полем на Банникова есть проблема, но сама арена довольно уютная. Нам нужно зарабатывать внимание к себе своей игрой, тогда и болельщик пойдет на нас". 

"На Днепр настраиваюсь как на обычный матч. На Бессонова обиду не таю, кто прав, а кто виноват - покажет время. Арсенал и Днепр абсолютно равные команды". 

"Заваров очень сильный тренер в плане тактики и дисциплины. Очень порядочный и открытый человек. Прежде, чем что-то сделать, он обосновывает свое решение. Бессонов поступал иначе. Не хочу ворошить прошлое, я получил опыт в новом чемпионате, в котором адаптировать очень непросто".

"Я не мог понять, почему игроков пачками отправляли в дубль без каких-либо обьяснений. Причем некоторые футболисты не успевали провести в Днепре и года. Я уж было думал, что это политика главного тренера - группа игроков уйдет в дубль, а команда возьмет и выиграет чемпионат. Очевидно, я ошибался".

"У Бессонова о причинах не спрашивал. Давайте не будем продолжать эту тему. У него свое видение футбола, пусть он остается при нем. А может быть он футбол будущего строит, кто знает? Правда, с таким отношением я столкнулся впервые в жизни".

"Газзаев и Заваров похожи, оба очень эмоциональные. Все на ногах: заводят ребят, комментируют эпизоды, постоянно в игре вместе с нами. Свою энергию передают команде. Думаю, что Валерий Георгиевич в ближайшее время возглавит один из серьезныъ клубов Украины или России. Есть много вариантов, видите, в России уже полетели головы... Многие вещи кажутся нереальными, а потом сбываются. Я тоже никогда не думал, что окажусь в Днепре...".

"Мне определенно нравится в Арсенале. У команды есть будущее, но, к сожалению, пока нет нормальной инфраструктуры..."

По материалам газеты "СЭ в Украине"