17 квітня 2009 12:22

Йол: "Мы не прогнулись под тяжестью атмосферы"

"Манчестер Сити" – "Гамбург" 2:1 (1:3). После матча. 

Тренер "Гамбурга" Мартин Йол: 

- Мы знали, что это будет нервная битва, но не дали себе прогнуться под тяжестью атмосферы. По ходу игры были периоды, когда мы допускали ошибки, но это очень ценный опыт, особенно для молодых футболистов. 

Пару лет назад я выходил в четвертьфинал Кубка УЕФА с "Тоттенхэмом". Приятно продвинуться на шаг дальше. Следует отдать должное игрокам, которые вот уже продолжительное время проводят по игре каждые три дня и понимают, какие надежды на них возлагаются. На данный момент мы движемся от матча к матчу. 

Тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз: 

- Мы довольны сегодняшней игрой. Это был очень важный вечер для нас. Мы выдали матч полный энергии и страсти. Люди на трибунах чувствовали что-то назревающее. Этого чего-то иногда нам так не хватает. Мы продолжали прикладывать усилия, давить на оборону и полузащиту соперника, с чем он не мог справиться. 

Это очень серьезный оппонент, но мы заставили его выглядеть обычной командой. Мы на это способны и должны повторять подобное намного чаще. Болельщики были бесподобны, и нам понадобилась их поддержка, когда мы остались в меньшинстве. Думаю, важно, что сегодня мы громко заявили о себе, и все это увидели.