14 квітня 2009 01:20
4

Владимир БОНДАРЕНКО: "Благодаря небесам вышло так, что эта передача стала ударом"

Полузащитник «Черноморца» сумел отличиться в своем родном городе, забив красивый, хотя и носивший элемент случайности, гол в ворота лидера чемпионата. Впрочем, это лишь скрасило впечатления футболиста от проигранной встречи: 

— Хорошая игра и эмоции, приятно было вернуться в родной Киев и сыграть перед родителями и близкими, друзьями, только вот результат получился не очень. 

— Первым же ударом киевляне забили, тяжело так начинать в матче с «Динамо»? 

— Да, безусловно. Мы просто ничего не поняли, как и сами киевляне. Несмачный после матча на выходе из раздевалки сказал: «Раз в год и палка стреляет». Конечно, было тяжело и приходилось перестраиваться. Настраивались на одно, но все изменилось, и нужно было уже действовать по другому. 

— Тот факт, что Семин дал отдохнуть некоторым лидерам, расслабил или наоборот дополнительно мотивировал? 

— Мы наоборот еще сильнее настраивались. Если бы играли основные, может в чем-то они бы береглись и было бы даже полегче, а люди, которые сидят в запасе, им нужно было выходить и доказывать, что они не зря в «Динамо». Потому мы думали, что будет еще тяжелее, но как оказалось, не сильно они хотели напрягаться. Только при счете 1:1, когда вышли некоторые основные игроки, соперники начали пытаться что-то изменить, а так, как говорится, малой кровью хотели нас одолеть. 

— Во втором тайме удалось прибавить, команда успокоилась? 

— Да, уже как-то освоились, и мяч стал лучше держаться. Женя Луценко хорошо вошел в игру, да и забили мы быстренько. Жаль, что сразу не удалось провести второй гол, хотя момент был. Саша Косырин не стал бить в касание, решил остановить и пробить, но не вышло. Кстати, этот эпизод и на пенальти тянул, вспоминая тот 11-метровый, который нам дали в домашнем матче с «Таврией». На этот раз нарушение было намного более явным. 

— В моменте с голом вы все-таки наносили удар или делали прострел вдоль ворот? 

— Это была передача. Хотелось бы сказать, что я такой снайпер и бил по воротам, но Косырин хорошо набегал, и я обязан был дать ему пас. Благодаря небесам вышло так, что эта передача стала ударом. 

— Насколько прибавили киевляне, после того как счет сравнялся? 

— Они прибавили за счет свежих игроков, которые в обороне не отрабатывали, оставались на нашей половине, а нам приходилось идти в атаку и бежать обороняться. Они были посвежее, может, надо было и нам перестроиться, меньшими силами идти в атаку. Но, вы понимаете, гол забили, потом еще момент, появились мысли, почему бы и не выиграть. Ну а получилось так, что два удара в створ и два невероятных гола.

— Какую оценку в целом можете выставить нашей команде за игру с лидером? 

— Не знаю, трудно сказать, очков ноль, поэтому и оценка высокой быть не может. Играть можно хорошо, но очков не прибавилось и вот это очень угнетает.
Romul 12:47 14 апреля 2009 Так что СаШо прав так что брать не надо было?,ну он так по правельному и сделал,молодец)
Так что СаШо прав
Ну вот, что и требовалось доказать! А Бондаренко - молодец, честно признался, а не начал сказки рассказывать).
Чесно сказал